Не знаю, как быть

Екатерина 21.11.2012

2,5 года живу с молодым человеком.За это время расставались с ним уже один раз.Расстались после 1,5 лет. Перед самой свадьбой.Гости и ресторан был заказан. То есть все было готово к свадьбе. Но неожиданно мой возлюбленный сказал мне что у него остыли чувства.В общем мы расстались. Для меня был большой удар.Похудела до 39 кг... Учитываю безграничную любовь и преданность ему не могла понять почему так все произошло. Долго боролась , пытаясь вразумить "жениха" , что так не можт быть. Три дня назад ты говорил что люблю , а тут вдруг ВСЁ...Так и не добившись результата решила уехать в другой город...Как говориться с глаз долой из сердца вон...Спустя месяца 1,5 после отьезда Так получилось что мы созвонились...В общем он приехал и мы снова вместе...Но что как то все не налаживается...Я понимаю что мы разные...даже наверно очень...Люблю его.Но его поведение уже просто выходит за рамки. Он постоянно мне говорит что у меня плохой характер, что я бесхарактерная, завишу от чужого мнения. Хотя это совершенно не так. (В пример то , на что мне пришлось пойти что бы с ним вместе быть. В тот момент когда мы снова сошлись от меня отвернулись все родственники,в том числе и родители. Я постепенно старалась снова завоевать уважение и доверие к нему. Чего и добилась). А после вечернего разговора про свадьбу, семьи и т д..Утром получила истерику , и высказывания в том что он не хочет даже и думать о свадьбе, не хочет детей и семью...Причем причина стала снова в моем характере...Я понимаю , что просто при маааленьком давлении он снова хочет сбежать. Обидно и больно, что столько потратила здоровья, нервов и сил...И после очередной порции комплиментов в свой адрес о том какая ужасная, просто опускаются руки...Сегодня после все этого он мне написал что любит все равно меня...а мне просто уже вериться в это...Люблю... не хотелось бы рушить вновь , то что я с таким трудом создавала и берегла. Живем мы вместе. Заметила еще что, когда к нам приехал его брат младший жить и развиваться в карьере ( в Москве все больше перспектив) мо суженый изменился. Стал еще грубее. Как с ним быть?Как его понять?И как мне дальше поступить...Впервые сижу на работе и не хочется возвращаться домой...Со стороны наверно более обьективно можно оценить ситуацию...посоветуйте мне пожалуйста.... С уважением, Екатерина

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! давайте разберем, что происходит:

Он постоянно мне говорит что у меня плохой характер, что я бесхарактерная, завишу от чужого мнения. Хотя это совершенно не так.

да, Вы эмоционально зависимы, НО ОТ НЕГО! Вы сами выбираете ТЕ отношения, которые разрушают Вас, НЕ видите партнера реального,а если замечаете его РЕАЛЬНЫМ, то закрываете на все это глаза и все равно остаетесь с ним, при этом показывая, что готовы принимать такое отношение к самой себе!!!

он не хочет даже и думать о свадьбе, не хочет детей и семью...Причем причина стала снова в моем характере...

он сам занимает позицию РЕБЁНКА - обвиняет ВАС, перекладывает ответственность с себя, НЕ готов к серьезным и зрелым отношениям и ОБ ЭТОМ ВАМ говорит! НО ВЫ терпите! зачем??? почему сами так относитесь к себе?? ведь ДЕЛО НЕ В НЕМ! а в ВАС! ВЫ выбираете и ЕГО и ЭТИ ОТНОШЕНИЯ!

не хотелось бы рушить вновь , то что я с таким трудом создавала и берегла

в том то и дело - что все это создавали ВЫ - пытались что-то построить ОДНА, а разве ОДНА ВЫ можете построить отношения??? вряд ли...и разрушает эти воздушные замки лишь одно - реальность! может и НЕ надо ничего создавать, а просто видеть её!?

Екатерина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Здравствуйте,Екатерина.В Ваших отношениях Вы показываете постоянно свою слабость и беспомощность.Этим самым помогаете ему быть все более властным и эгоистичным.Это не равные отношения.А равные отношения предполагают взаимную заботу,помощь,поддержку,чуткость и благодарность друг другу.А слабых-не благодарят.Поэтому,Вы выбрали роль оскорбленной и униженной,а он -роль Вашей иконы.такие отношения не могут быть долгими.Чтобы Вам их выравнивать,Вы должны отказаться от чувства вины и неудобства перед ним.Стать смелой и решительной.Требовать равенства-или уходить.Только тогда он забеспокоиться.К сожалению,ВЫ плохо это умеете.И,если хотите по достоинству себя оценить-Вам,желательно,поработать с психологом.Тогда Ваша ценность в своих глазах повысится.Вы бережнее начнете относиться к себе.И он к Вам тоже.Я также смогу Вам помочь.Обращайтесь!