Как определиться с профессией?

Екатерина 21.11.2012

Доброго времени суток.

Мне 23 года, а я так до сих пори не поняла чем хочу заниматься по жизни. Получаю образование по специальности Управление персоналом, но знаю, что это не мое. Два года назад уходила в декрет и сейчас вернувшись на учебу просто насилую себя морально заставляя ходить и делать, что-то... Раньше было так же, но немного по-легче. Пыталась работать менеджером прямых продаж, не смогла помешала врожденная стеснительность. Работала в архиве, но опять не мое. Проф ориентирование не дало четкого ответа на вопрос кем же мне быть... Или хотя бы к чему у меня есть предрасположенность. Не знаю, что делать и как быть... Скоро диплом, а быть несчастной работая там где работа не приносит ничего кроме разочарования я не хочу. Посоветуйте, что сделать и как быть.

Заранее спасибо за ответ.

Овсяник Людмила Михайловна

Проф ориентирование не дало четкого ответа на вопрос кем же мне быть...

Екатерина , попробуйте пройти блок тестов на профориентацию - обязательно будут какие- то предпочтения.

http://www.psychological.ru/default.aspx?p=98

...Скоро диплом, а быть несчастной работая там где работа не приносит ничего кроме ..

Наличие диплома распахивает ворота в любую сферу человеческой деятельности.  Зная , к чему тянет , найдете себе применение и с этим дипломом.