Если я не лью море слёз, то значит не люблю?

Виктория 21.11.2012

Мне 18 лет. Студентка юр.фака.

Моему парню 18 лет, он старше меня на 5 месяцев.

Начали встречаться ещё когда учились в колледже.

Вот уже 2 года нашим отношениям и его забрали в армию.

За день до отправления, я немного поплакала, не хотела отпускать. Но это была не истерика. Просто я понимала, что не хочу расставаться с человеком.

Сегодня на отправлении я спокойно выждала, пока он сядет автобус... разумеется мне не было приятно осознавать, что он уходит и я наверное до сих пор не могу поверить, что не увижу его какое - то время. И тут мне сказали, что если я не плачу, то мои чувства не глубоки и я его не люблю.

НО, я не согласна с этим. Стереотипное мнение какое - то сложилось.

Во - первых, я не реву, потому что он находится в 50 - 70 км. от дома. То есть я могу спокойной до него доехать.

Во - вторых, я хочу, чтобы он повзрослел и стал мужиком (ударил кулаком по столу, значит так оно и будет).

В - третьих, я хочу, чтобы он избавился от влияния мамы. Не могу назвать его маменькиным сынком, но пора из под юбки вылезать. Пора ей осознать, что он взрослый.

В - четвёртых, сейчас армия ни о чём, и только год...

Я люблю человека, но считаю, что это пойдёт ему на пользу и не надо думать о плохом... Я не сомневаюсь в том, что дождусь. Учёба у меня забирает все силы и время (устаю сильно), к тому же вот за пару дней до его отправки заболела.

Только меня мучает вопрос... Почему я так отношусь к данной ситуации? Спокойно, но с тревогой, думая о том, как мне будет плохо и одиноко без него. При этом я не убиваюсь, не страдаю, не реву... И так хлопот хватает, нервничать так по каждому поводу не есть хорошо. Чувствую себя бездушной скотиной.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! давайте разберем, что происходит:

мне сказали, что если я не плачу, то мои чувства не глубоки и я его не люблю.

отсутствие слез - это ещё НЕ выражение НЕ любви!!! для каждого человека проявление любви что-то свое- и тем более её проявлять НЕ надо, её нужно чувствовать!

а Вы можете НЕ утопать с своих треовгах, НЕ поддаетесь паттернам детского поведения, а готовы к более Зрелым отношеним, для Вас более ценно НЕ отдаваться во власть эмоций и тревог, срахов и т.д., а ЖИТЬ! и это тоже говорит о Вашей зрелой позиции! поэтому - прислушивайтесь к себе, а НЕ к окружающим! Вам с ним строить отношения - стройте! верьте в СВОИ чувства, чувствуйте их,а  не сомневайтесь!