Что делать с ссорами?

Екатерина 20.11.2012

Может быть это будет звучать банально,но у меня проблемы с нервами. Я не контролирую свои эмоции. Последнее время очень часто ссорюсь со своим молодым человек,практически из-за нечего. Я чувствую как он ко мне охладел и испытывает ко мне раздражение. Я не могу понять причины. Я просто хочу до него "достучаться",что мне нужна забота и его участие в моей жизни. А он только психует и говорит,что не понимает меня. Как я ему уже только не пыталась донести. Испытываю к нему сильные чувства и очень сильную привязанность. Может быть слишком много требую. Так вот, буквально ему стоит сказать,что-то не то, как у меня сразу возникает раздражение и слезы льются ручьем. Его это еще больше раздражает. Помогите пожалуйста разобраться.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! давайте разберем, что происходит:

 Я чувствую как он ко мне охладел и испытывает ко мне раздражение. Я не могу понять причины. Я просто хочу до него "достучаться",что мне нужна забота и его участие в моей жизни. А он только психует и говорит,что не понимает меня.

Вы додумываете ЗА НЕГО его чувства к ВАМ и исходите в своем отношении к НЕМУ как РАЗ из этих додуманных чувств! это ВЫ чувствуете - НО НЕ ЗА НЕГО! тем самым Вы видите отношения через призму своего восприятия! и обесцениваете и его чувсвта к Вам, так как верите в ТО, что САМИ додумали, НО НЕ ЕМУ! тем самым Вы лишь демонстрируете ему паттерны детского поведения, зависимого поведения! требуете внимания к себе, НО НЕ строите отношения, как партнеры!!!

Вам важно увидеть НЕ ЕГО - а свой вклад! проанализировать Ваши отношения - как Вы их строите, что делаете, что говорите! как пытаетесь донести СВОИ чувства - ведь ОН говорит, что НЕ понимает - или так доносите, что ОН НЕ понимает, или ОН НЕ хочет понять! а чтобы понять - что здесь на самом деле, нужно ситуацию разобрать объективно!

буквально ему стоит сказать,что-то не то, как у меня сразу возникает раздражение и слезы льются ручьем

Вы сразу демонстрируете детскую реакцию - плачете! тем самым перекладываете НА него ответственность ЗА свои чувства, он может испытывать и чувство вины, что у него что-то НЕ получается, и Вы плачете, и эта ситуация усугубляется дальше - он испытывает и злость и раздражение! в целом - создается порочный круг! и Вы можете его порвать! научиться занимать Взрослую и Зрелую позицию, обращаться к своему молодому человеку, как к партнеру и конструктивно доносить себя!

Екатерина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!