Что делать при ссоре с парнем?

Саша 24.03.2017

Парень служит в армии,встречаемся уже 2 года, и вдруг стали разко смириться по пустякам. Спрашиваю может у него кто появился, он отвечает что нет. Стал каким то отдаленным от меня, всегда пытается поссориться, доходит вплоть до того что на звук машины говорит что я где-то гуляю, хотя на самом деле сижу дома. Подскажите что делать , не могу больше это терпеть, а ещё постоянно оскорбляет и что бы я не сказала сразу психует

Саша, здравствуйте!

Придирки молодого человека, скорей всего, связаны с его переживаниями за Вас, а именно с страхом, что пока его нет, Вы будете активно общаться с другими. Поэтому малейший звук вызывает у него тревогу и опасения, но открыто об этом он не может сказать, поэтому высказывается в виде претензий, чтобы Вы снова и снова его убеждали в том, что он для Вас единственный близкий Мужчина. Саша, ему необходимы подтверждения Вашей любви, особенно, когда Вы на расстоянии.

Когда Вы увидите, поведение молодого человека по -другому, Ваша реакция тоже будет другой. Вы будете понимать, что за таким поведением стоит страх Вас потерять и потребность в Вашей любви.

Саша, в отношениях очень важно быть в диалоге, поэтому Вы со своей стороны можете поделиться своими ощущениями, не обвиняя партнёра и выразить веру в том, что Ваши чувства помогут Вам справится с любой ситуацией. Главное- продолжать любить!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар