Совместная жизнь

Яна 20.11.2012

Здравствуйте! Встречаемся с парнем уже 3,5 года. Мне 23, ему скоро 27.Проблема в том,что я хотела бы уже жить вместе.Обсуждали тему совместного житья косвенно.Он говорит,что еще не готов.что хочет пожить для себя,что бывает такое что он хочет побыть один,делать то ,что он хочет.А если жить вместе в его понимании этого уже не будет.Говорит,что от много отказывался в жизни и теперь хочет пожить так как ему хочется.Построить карьеру и т.д.А если жить вместе,то это сразу жениться и детей заводить.Для это он не созрел.И что пока он не достигнет прочной материальной базы этого не будет.Мне он не изменяет,очень часто остается у меня.В трудные минуты всегда рядом,если проблемы-помогает.Причем быт у нас уже практически общий,магазины,готовка и т.д.Он не так давно стал жить один.А я снимаю квартиру.Может постепенно как то можно его подготовить...Не знаю как быть.Я же не в ЗАГС его тащу...Что делать?Стоит ли ждать его "созрел"?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Яна! здесь ему самому важно сделать выбор и расставить приоритеты - можно испробовать разные пути: можно пожить у него (или у Вас), какое-то время, чтобы он увидеть - что такое совместная жизнь - что Вы выполняете роль жены, а он мужа, что Вы его НЕ ограничиваете, принимаете, что он все также поддерживает и принимает Вас, что все Вы можете строить и быть вместе - что приходя с работы, его встречаете Вы и ужин, что он аккуратен и в доме чисто, что находите время для отдыха совместно, что и ВЫ занимаетесь иногда собой и у Вас есть СВОЕ время, и ОН занимается СВОИМИ делами - т.е. есть и личная сфера у каждого из Вас! а потом отдельно - чтобы он ощутил контраст! и для себя что-то расставил! или дать ему возможносьт остаться ОДНОМУ - если Вы куда-нибудь уедете - просто когда человек остается БЕЗ чего-то (кого-то), только тогда он сможет оценить НАСКОЛЬКО это ценно в его жизни! и после уже поговорить с ним - что ОН для себя отметил, насколько ли готов к серьезным отношениям, принимать партнера, какие ценности для себя расставил - или для него будет важнее семья и отношения или лелеяние своей свободы, инфантильности и незрелости! у же тогда делайте выбор - готовы ли ВЫ ждать пока ОН что-то для себя изменит (и все это время будете проводить лишь в ожидании!!!), или выбирать ТЕ отношения, в которых Вы с партнером будете жить на уровне ОДНИХ ценностей! выбор уже будет ЗА ВАМИ!

Яна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!