Раздражительность

Екатерина 20.11.2012

Здравствуйте.

У меня следующая проблема

Мне 24 года

Меня раздражает чавканье во время еды, когда издают громкие звуки во время питья чая, когда едят громко суп, когда жуют жвачку и при этом делают пузыри, когда щелкают семечки. Я стала заложницей собственного разжражения! Меня стали отталкивать люди, близкие мне в частности. Я уже стала ловить себя на той мысли, что дома когда все садяться за стол покушать, я затягиваю время(говорю что надо что-то дочитать, кое-что посмотреть на компе, или тупо ухожу в туалет), чтобы пойти поесть когда уже все покущают и уйдут по комнатам, лишь бы не слышать чавканье((( родные стали уже замечать. обижаться что ли...дошло до того, что в какой бы части квартиры я не находилась я всегда слышу когда кто-то начинает грызть семечки, в этот момент я злюсь, и как ошпаренная бегу быстрей закрывать дверь откуда доноситься щелканье....если я нахожусь на учебе, и на перерыве кто-0то из одногруппников начинает есть например яблоко, я выхожу в коридор и делаю вид как будто мне надо куда-то повзонить....Страдают больше всего мои близкие, потому что я им делаю замечания что мол ешьте пожалуйста поаккуратнее, по культурнее, мама вобще так обижается, говорит что даже мои просьбы сопровождаются такой злобной мимикой....а я ничего не могу с собой поделать(((( у меня мурашки по коже от этих звуков. если дело касается незнакомых мне людей, то я могу даже будучи незнакомой с человеком, не зная характер(хотя это может оказаться очень хороший человек) видя как он "неаккуратно кушает" сразу настроится плохо к нему! я сама понимаю, что я же не смогу изменить всех людей, всем делать замечания. надо себя изменить, проще ко всему относиться...но как??? вам может показаться что я преувеличиваю, но нет для меня это глобальная проблема((((( даже мой молодой человек заметил, что я избегать стала чаепитий с ним, раньше вроде не замечала, а сейчас так это раздражает, а я ведь очень сильно его люблю, и семью люблю!!! на все готова ради них! но эта раздражительность не дает мне покоя, порой кажется что это все сведет меня с ума(((( пожалуйста, дайте мне совет(((( я уже не знаю что делать. самой наверное мне не справиться

Екатерина! Это действительно проблема! И двольно часто встречается.  Сейчас можно только гадать, в чем причина такого неприятия именно у вас. Возможно это неприятие собственного поведения или повышенное раздражение на родственников и посторонних людей. Может быть агрессия по отношению к себе, которая выражается таким вот образом. Чтобы выяснить эти причины и определить, смогу ли я (а в частности классический гипноз) вам помочь, вам необходимо записаться ко мне на предварительную консультацию через скайп. Сделать это можно на этом сайте или позвонив мне.