Как перебороть страх?

Даулет 20.11.2012

Меня зовут даулет мне 17 лет я не могу общаться с людьми и поэтому у меня нет никаких друзей.я 5 лет дома сидел не общался ни с кем у меня всегда страх что я что-то неправильно делаю неуверенность в себе, когда я собираюсь с кем-то общаться я не могу просто свободно общаться,в группе я ваше боюсь говорит стесняюсь боюсь опозориться в школе надомной издевались и у меня после этого страх опозорится хочу все делать чтобы надомной не смеялись не могу быть самим собой но очень хочу хотел покончить собой но не получался я щас запутался в себе не знаю что делать

Даулет, здравствуйте!

Причина Вашего страха ясна, Вы о ней написали (были проблемы еще в школе).

В настоящее время Вы все еще пребываете в состоянии того обиженного школьника и страх принял у Вас более глобальные масштабы.

Вам необходимо понять, что Вы уже взрослый человек, который может научиться справляться с волнением, преодолевать тревожные мысли. Самое главное здесь - это действовать.

Безусловно, 5 лет, которые Вы провели дома, тоже дали свой "результат" (о причине Вашего домашнего пребывания не писали, поэтому прокомментировать не могу).

Ресурсы человеческого организма огромны, нужно, чтобы кто-то просто помог Вам их в себе обнаружить. В связи с этим, рекомендую Вам личный визит.

Верьте, что вся жизнь впереди и негативный этап обязательно сменится позитивным.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.