Мой молодой человек - тиран

ирина 20.11.2012

Здравствуйте.

мой молодой человек-тиран.

Мы вместе уже долгое время.Он никуда меня не пускает,даже с подругами,сам свободно может гулять с друзьями ,где ему хочется.Мы с ним никуда не ходим,подарков не дарит, жадный до безобразия.Если ему отказать в сексе,он может заставить,насильно начать раздевать или же трясти ,сжимать сильно лицо,орать и прочее.постоянно обзывает меня.И тому подобное поведение...дайте совет,я вас умоляю,можно ли как-то изменить его?Или же бежать сломя голову?Мне 19,ему 20.

Киселевская Светлана Владимировна

Вы с Вашим молодым человеком "играете" в так называемую игру ТИРАН и ЖЕРТВА.
ЖЕРТВА вначале мучается, а затем превращается в ТИРАНА.
И - наоборот...
Каждый ТИРАН нуждается в ЖЕРТВЕ, а ЖЕРТВА в ТИРАНЕ.
Так что можно сказать - Вы нашли друг друга.
Способы защиты ЖЕРТВЫ - убегать, обманывать, прятаться, размножаться, приспосабливаться.
Вы можете найти среди перечисленного свои.
Эта игра бесконечна...
Выходом из нее является развитие ВАШЕГО! уверенного (ассертивного) поведения.
С помощью индивидуальной работы с психологом или же прохождения группового тренинга ассертивности.
Об уверенном поведении Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Здравствуйте,Ирина.В Вашей ситуации изменить его не удасться никогда.Он считает себя во всем правым,поэтому,не мотивирован меняться.В его семье не дали опыта уважения,заботы,чуткости и любви.Поэтому,он ничего этого не умеет.И учиться не будет.Вам пора позаботиться о собственной безопасности и собственной,счастливой судьбе.То,что Вы попали к такому человеку-Вас должно насторожить.Так как этот путь может вновь повториться.Мудрости Вам!