Мечта о семье. Где взять силы на все?

Ирина 10.07.2017

Добрый день!вот мне уже 38 лет,я всегда мечтала о семье (любимом муже и детях)но к сожалению не сложилось ,осталась лишь маленькая надежда,очень тяжело на душе,

мама умерла 10 лет назад, с работой тоже проблемы ,где нравилась работа –там сократили,а после пыталась найти и меняла несколько раз работу (ничего не нравилось ) работала по специальности,так и были временные подработки ,на время поиска основной работы,в общем так устала за все года,сил нет и депрессия.В прошлом году решила сделать небольшой перерыв с поисками работы, чтобы отдохнуть и устроить личную жизнь,но опять ничего не получилось,видимо из-за страха новых отношений не получается даже встретиться, все только переписка и кажется что все мужчины в Интернете только так..иллюзия выбора как говорят….понятно в такой ситуации приходят мысли - зачем нужна мне такая жизнь и не получается изменить…сейчас решаю вопрос с работой, если устроюсь на полный график-не будет сил на личную жизнь,буду уставшая и замученная –очень устаю после работы + еще домашняя работа (а хотелось бы все таки ходить на свидания и фитнесс ,бассейн ) если на не полный график (будет меньше з/пл это тоже тяжело) и без денег никуда не сходишь , вот как на перепутье незнаю как дальше жить...хотелось бы совета, пожалуйста,если не трудно

Здравствуйте, Ирина!

У Вас есть внутренние установки, которые мешают Вам быть счастливой и в личной жизни, и в профессиональной деятельности.

Ирина

если устроюсь на полный график-не будет сил на личную жизнь,буду уставшая и замученная

Ирина

если на не полный график (будет меньше з/пл это тоже тяжело) и без денег никуда не сходишь

Это Ваш взгляд на жизнь, а жизнь всегда складывается так, что подтверждает наши взгляды. Вы даже не допускаете мысли, что работа может Вас радовать и давать энергию, и у Вас будут силы на всё, даже при полной занятости. Также Вы уверены, что для того, чтобы много зарабатывать. надо много работать, но доход не всегда пропорционален количеству затраченного времени.

Начните работать с этими установками. Скорее всего, они из детства, из Вашей родительской семьи. Сейчас Вы взрослая, и можете сами выбрать. по каким установкам Вам жить.

Ирина

но опять ничего не получилось,видимо из-за страха новых отношений не получается даже встретиться,

Вы и хотите отношений, и боитесь их, поэтому все складывается таким образом. Вы подсознательно избегаете того. чего боитесь, поэтому притягиваете мужчин, с которыми отношения построить невозможно. Начните работать с этим страхом. тогда многое в Вашей жизни изменится.

Если нужна помощь, обращайтесь. Я работаю с подобными проблемами.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург