Что со мной происходит?

Яна 19.11.2012

Здраствуйте,меня зовут Яна. Мне всего лишь 14 лет. Но мне так на душе плохо,одиноко,тревожно,и я не понимаю из-за чего. Я всегда очень позитивная,люблю находится в центре внимания.А сейчас ничего не хочу. Только хочу сидеть дома в одиночестве и смотреть сериалы. Заболела,почти не с кем не разговариваю,хочется плакать,но не могу. Прихожу домой и начинаю смотреть сериалы,ведь только они меня спасают.. Такое длится уже 4 дня. Мне страшно. Меня в душе что-то беспокоит. А я ведь еще подросток. Я не понимаю что со мной,что мне делать чтоб я опять была такой как раньше.

       Здравствуйте, Яна! Это замечательно, когда прекрасное настроение и на душе легко, и при этом, наша жизнь состоит и из других  моментов, например, в ней присутствует грусть, когда нам одиноко и нет рядом родного и дорогого человека; есть чувство разочарования из-за того, что ожидаем одно, а по факту получаем совсем другое; раздражение и злость при нарушении наших границ или игнорировании, и т.д. А страх указывает обратить внимание на то, на что раньше закрывали глаза, для того, чтобы собственная жизнь стала лучше. Поэтому, дорогая Яна, напишите еще одно письмо, в котором опишите свое беспокойство, свое состояние, свои переживания, с кем и чем они связаны; поделитесь, что Вас пугает или от чего Вам стало страшно? Опишите так, как хотите, при этом, обращая внимание на свое дыхание, и если станут появляться слезы, то прорыдайтесь, выплачьтесь как следует и можно в голос… И тогда мой ответ станет более конкретный. А то, что Вы станете делать – уже несет терапевтический эффект.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.