Как оторвать от компьютера сына?

Саида 18.11.2012

Сыну 17 лет. 11 класс.Пока 4 часа не поиграет - не успокоется.Никаких увлечений нет.Что делать???

Здравствуйте,Саида.Такое поведение сына молчаливо указывает на его заниженную самооценку.Он ,вероятно,отдаляется от серьезно ориентированного окружения,которое тратит время более конструктивно.А он более цепко задержался в безмятежных подростках.Или,потому что,живет на всем готовом,или,потому что,он недополучил эмоционального тепла.А игра-это и есть получение некоторой эмоциональной радости.Замещение того самого тепла.Отсутствие интересов-также по причине,вероятно,что он не знает ,чего хочет.Возможно.потому,что,чего он хочет-за него всегда решали другие.Методом подчинения.Методом власти старшего Вы на него уже не повлияете.Опускайте планку требований,будьте более душевны и старайтесь вместе рассуждать о будущем.Без осуждения его.Тогда он будет с Вами делиться,а заодно и задумываться.Открывать Вам свои планы,или строить их.А при хорошем доверии-и согласовывать их с Вами,рассуждать и планировать.А пока он прячется от реальной действительности в свое игровое убежище.