Как помочь брату?

Диана 18.11.2012

Здравствуйте! Я хотела бы узнать как помочь своему брату?

Ему 21 год, кроме компютерных игр, его ниего не интересует.

Есть финансовые проблемы, но он не идет работаь. отвечает, что не будет есть и т. д.

Не знаю как ему помочь, он всех считает виноватыми в своих проблемах. Очень агрессивно на все реагирует. Из дома почти никуда не ходит, с друзьями не общается. Девушки нет, хотя парень приятной внешности, высокий, раньше быль общительным, буквально за год очень изменился.

скажите пожалуйста, что мне делать?

Диана, по вашему письму сложно сказать, что помощь нужна вашему брату. Вероятно, он так не считает. Но вам она точно нужна. Ведь это вы переживаете и страдаете из-за его образа жизни.  Поэтому, лучший способ помочь ему - это начать жить своей интересной жизнью. Перестать перевоспитывать, нравоучать, показывайте ему на своем примере как хороша жизнь. А с ним общаться, как с любимым и родным человеком. Если вы его любите настоящей сестринской любовью, то верьте в него, восхищайтесь его способностями (хоть и небольшими, но научитесь замечать их), просите его совета, помощи и т.д. Всего вам наилучшего!