Насильно вышла замуж за незнакомого парня

марет 17.11.2012

Недавно вышла замуж за парня которого до этого видела лишь один раз. Мне всего лишь 20 лет, за него меня отдали мои родители, по нашим обычаем это возможно. Кроме нас с мужем в доме еще живут его родители и братья. Мне ужасно плохо, всегда хочется плакать, я потеряла ко всему интерес. Каждый день одно и тоже, с утра до вечера убираюсь, готовлю и обслуживаю гостей. Муж для меня совсем чужой человек, он каждый день бывает на работе.мне можно ложиться только лишь когда все лягут спать и поэтому я поздно ложусь и при этом приходится ставать раньше всех. Я со всему груба хотя стараюсь быть вежливой, но ничего не выходит. Помогите с советом незнаю что дальше делать с моим состоянием.

Марет, в Вашей ситуации есть выходы. Первый подходит в том случае, если Вы хотите жить в своей культуре, среди своего народа, с его традициями и ценностями. В этом случае Вам надо принять Ваше положение младшей, что и соответствует действительности. В родительской семье все было иначе, теперь от Вас как от взрослой требуется Ваш вклад в общее дело семьи, которая стала теперь Вашей. Старайтесь познакомиться и найти взаимопонимание с мужем. Примите тот факт, что детство закончилось и Вы теперь взрослая замужняя женщина. Многим замужним женщинам в любой культуре некогда развлекаться и нежиться, пока не заработано еще ничего своего. Другие варианты можете придумать сами. Если есть куда бежать - бегите, только сможете ли Вы сами о себе заботиться? Вы уже взрослая и никто уже не обязан делать это для Вас.  Есть организации, которые заботятся о женщинах, переживших насилие. Но хватит ли у Вас духу? И подвергаетесь ли Вы насилию? Вопросов много, ответ найдете только Вы.

Марет,здравствуйте.Вы вышли замуж подчинившись воле родителей,так?При этом вы с данной ситуацией внутри себя не смирились и ваша грубость по отношению к родне супруга,следствие именно отсутствия принятия вами ситуации такой какая она есть.Попробуйте поразмышлять над тем,что больше всего вас расстраивает и злит в этой ситуации,то ли то что не учли ваше право выбора,то ли то,что ваш супруг не старается наладить с вами контакт,то ли еще есть какие-то причины вашего скрытого недовольства.Как только вы осознаете причину вашего внутренне плохого состояния у вас появится возможность изменить ситуацию к лучшему.Просто вам нужно четко знать и понимать истинную причину вашего внутреннего состояния.С уважением,Елена.