Вышла замуж за иностранца

Лиля 21.06.2012

Здравствуйте.Мне 30 лет,живу в Турции.С мужем познакомились в университете.Очень был застенчив))Тем не менее ему все-таки удалось меня завоевать.После учебы вместе работали в различных компаниях.Так получалось, что он занимал должность моего начальника))В общей сложности до официального брака за плечами было 8 лет.Был один вопрос, который не давал нам покоя.Его семья религиозная.Хотели, чтобы я закрылась по-мусульманским обычаям ( моя вера исповедания также ислам).После долгих лет мучений и боли ( он пытвлся меня переделать, а я не сдавала своих позиций, и на этой почве у нас были многократные канфликты) он поставил-таки перед родителями вопрос ребром: или она или никто. Им ничего не оставалось как согласиться - сына терять ведь не хотели,а там будь как будет. В итоге мы в браке 2 года,у нас оболденный ребенок - Слава Всевышнему.Вот, пожалуй,все, что я обрела в браке - это сын.Можете представить какое ко мне отношение родных.Нет, они конечно все улыбаются и ничего в лицо не говорят, но...Но и с этим я справлюсь.Главное он.Муж изменился с рождением сына ( как мне подсказали опытные люди - еще боялся,что можешь уйти). Куда делся мой любимый,любящий детей,одетый с иголочки,выбритый,после тяжелого трудового дня принемающий душ,жизнерадостный парень(сейчас ему 32),уважающий женщин и женский труд....? Сейчас я думаю меня жестоко обманули или я позволила это сделать - все 8 лет была игра, а он настоящий сейчас.Ему не надо больше меня завоевывать,говорить и делать то, что мне хотелось бы слышать и видеть.Не могу описывать в подробностях, что именно поменялось напишу так: Вы полюбили Ричарда Гира из фильма "Красотка", а он оказался обычным мужланом с множеством комплексов,но ни за что вам в этом не признается ( он меньше меня ростом,лысоват - это для него трагедия).Я сама в нем воспитала Наполеона.Осыпала его комплементами,а сейчас мне стыдно выйти с ним на улицу.Сесть поговорить как раньше "обо всем" - это даже как-то неприлично,ОНИ же МУЖ,а я так, при дворе для обслуги. Он пытается всячески меня давить морально.Мама моя очень расстраивается - Боже как я могла тебе позволить совершить такую ошибку? Ты вернулась в каменный век)))Я конечно же не прицесса.Работаю с 13 лет,знаю что такое нет денег,нечего поесть.Все бы могла с ним пережить,если бы оставался человеком.Но в нем заговорил восточный мужчина.Боже, пишу вам и не верю что о себе!Единственное, что меня держит - сыночек.Это не отговорка.Я сильный человек, у меня есть образование,семья, родные - я справлюсь.Но сама расла без отца, а это мальчик... Да,забыла написать самое главное -моей любви уже нет.Или той любви уже нет, она переросла в привычку.Сейчас живу мыслями о ребенке.Как вы думаете,есть ли смысл продолжать эту "нелепость"?

Добрый день, Лилия!

В ваших отношениях период ожиданий. Вы ждете перемен и пока они не происходят или не такие о которых вы мечтали. Если вы чувствуете, что  действительно пора закончить отношения, действуйте. Если это неумение адаптироваться к переменам в том числе и внутриличностного свойства, спешить не стоит.

Лучше найти выход и уделить внимание и время тому, что сделает качество отношений и жизни позитивнее и приятнее вам и вашему партнеру. Возможно стоит основательно прояснить свои приоритеты, самооценку и ценности. Это можно сделать в сотрудничестве с психологом. В любом случае если чувствуете, что необходима поддержка, обращайтесь, Здесь или на psyhovizit.com

С уважением. А А.