Как сказать бывшему парню, что вышла замуж?

Елена 06.10.2013

Рассталась пол года назад с парнем,в течении этого времени мы с ним общались,с моими родителями он общается и звонит сестре до сих пор.он все надеялся опять на отношения,хотя и знал,что я уже встречаюсь с другим.В мае он ушел в навигацию и сейчас пришел,а я две недели назад вышла замуж и не знаю, как ему это сказать.Он очень много сделал для меня и моей семьи,очень неудобно чувствую себя перед ним.Боюсь,что после того, как узнает о моем замужестве, что-нибудь сделает с собой.Когда он пытался вернуть отношения после расставания,у его были попытки к самоубийству после моего отказа.Он мне очень дорог и я бы не хотела оставаться врагами с ним.Как мне быть?

Елена! вы УЖЕ вышли замуж, вы УЖЕ не подруга для вашего бывшего парня! ВЫ можете открыто сказть ему об этом. ТО, что он сделал для вас и вашей семьи- это прекрасно! поблагодарите его за это! вы никому ничего не должны, поверьте! Ваш бывший -взрослый человек, он сам может решать,  что ему делать со своей жизнью! Вы отвечаете только за свою жизнь и за счастье вашей молодой семьи. Отбросьте все прошлое в сторону и живите своей жизнью. НИкто никому ничего не должен! Будьте счастливы с мужем!

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород