Насильно выдали замуж

Сания 29.08.2017

Я не хотела замуж за данного человека. Родители на сильно заставили. С первого дня прошу супруга о разводе. В положении. Каждый день для меня стресс и нервы. Нет сил больше. Супруг не хочет давать развод. А родители вся родня теперь каждый день упрекают меня. Мало ты, Твой супруг висит на шеу, еще ребенок на подходе. Его родня совсем помогают. Мы живем у моих родителей.

Здравствуйте, Сания! Сколько вам лет, что вас насильно заставили выйти замуж? Сейчас не те времена, когда это было нормой. Но если все-таки это произошло, то в чем проблема. Если вы проживаете с ним, у ваших родителей. От своего мужа, не зависите материально. Напротив похоже , он сидит на шее ваших родных. Причина скорее не в том, что он не даёт развод. А в том, что у вас скоро родиться ребёнок. И очень страшно оставаться одной. Я могу ошибаться. Вы можете решить проблему, обратившись к семейному психологу. Всего хорошего, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Сания!

Как так получается в Вашей жизни, что Вы в ней ничего не решаете и зависите от других (родителей, мужа)? Сколько Вам лет? Есть ли у Вас образование, работа? Что Вам мешает быть самостоятельной?

Обратитесь к психологу очно, чтобы поддержать себя в этой ситуации и поискать пути для изменений.

Готова быть Вам полезной.

С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог, гештальт-терапевт, Алматы,Skype