Мы не понимаем друг друга

Кристина 17.11.2012

Здравствуйте! Не думала, что когда-нибудь обращусь к психологам за помощью. Теперь понимаю она неизбежна. История такая. Мы с парнем уже 3 года живем вместе. Сначало жили в общежитии, так как я была инициатором отношений,он иногда делал что хотел, не учитывая, что у него есть я. Часто ходил на гулянки, но не изменял. мне это не нравилось. Я сидела одна, а он отдыхал. Когда начали жить на квартире он стал за мной следить, потакать в том что я много общаюсь, сижу в интернете общаюсь с друзьями, а я всегда была активной, но при всем при этом, ему я уделяла все свободное время, я жила и живу им. Сейчас он начал увлекаться фотографией, само собой он стал больше со всеми общаться и уделять мне мало времени.сидит по ночам в интернете. если я говорю об этом,то сразу скандал. Я говорю ты мне запрещал все,я со всеми перестала ради тебя общаться. На что он говорит,мол я же сейчас ничего не запрещаю. Т.е. когда ему что-то надо, и если я так делаю -это нормально, а если он этого не делает,а я делаю, он кричит. а если я выражаю недовольство снова скандал. Подскажите что делать. Я стала как истеричка, я его стала ужасно ревновать , меня бесит что он не уделяет мне время, но очень хочу быть с ним. Вроде бы знаю , что любит, но все же когда он день и ночь торопиться зайти в соц.сети и лазит по страницам других девушек мне обидно. Если о чем-то его спрашиваю, он говорит одно, потом я в тайне проверяю и все совсем по другому. Он всегда врет.И соответственно у нас скандал. Хотя говорю,скажи правду и все будет хорошо. Взять уйти я не могу и не хочу. Я в ужасной панике. Я хочу сохранить отношения. Помогите пожалуйста!

Уважаемая Кристина!

Вы говорите о том, что живете только им (своим парнем). В этом то все и дело. Если эмоционально человек зависит от того, что делает, как думает и что чувствует его партнер, то это означает лишь то, что человек зависим от своего партнера. Когда человек зависит от чего-либо или кого-либо, то он не будет счастлив, поскольку его счастье в руках партнера. Вы не можете сделать так, чтобы Ваш парень вел себя так, как Вы считаете правильным, но можете сделать так, что Ваше счастье будет зависеть от Вас самой. Для этого нужно понять какова Ваша цель в жизни, каковы Ваши потребности, подумать, что Вы можете сделать, чтобы добиться своих целей, стать самодостаточной.

Те девушки, которые с помощью скандалов, чувства вины, которое они пытаются внушить партнеру, манипулируют им, не нравятся парням, с ними, обычно, в брак не вступают, а вот те девушки, которые знают чего хотят, развиваются несмотря ни на какие обстоятельства - притягивают партнеров.

Вы говорите, что он развлекался, а Вы сидели дома и были недовольны. Кто Вам мешал развлекаться, также, как и он? Почему Вы должны бросить своих друзей и ради парня не общаться с ними, ведь это Ваше личное дело, также, как и то, что он сейчас занимается фотографией, много общается - это его личное дело. Если у Вас с ним нет общих дел, интересов, тогда остается только скандалить.

Мой совет: попытайтесь найти какое-то общее с ним увлечение, чтобы и Вам и ему было интересно одновременно. Найдите собственные интересы, увлечения, т.е. станьте интересной для себя - станете интересной партнеру.

Удачи!