Терпеть, или расстаться?

Алена 16.11.2012

Моя проблема такова,моему парню 22 года,мне 18 лет,наши отношения дляться уже как 5 ый год,2 года назад,мы с ним расстались,и на смену меня к нему пришла другая девушка,мы с ним помирились,но он не мог с ней расстаться,и 2 года мы встречались тайно,он не мог с ней расстаться так как она очень любит его,я терпела ждала ждала,и наконец то она узнала о измене со мной,ругались очень,мы думали что все она не хочет с ним ничего больше иметь,но не тут то было,она приехала к нему плакала со слезами, просила вернуться,угражая тем что она с собой что нибудь сделает,и нежелая ничего слушать говорила моему парню,скажи что хочешь быть со мной,я тебе прощу измену,и не хочет слышать того что он не любит ее больше,а любит меня и не хочет с ней быть!Из-за этого он очень поругался с родителями,ему сказали пока ты с ней не помиришься домой можешь не приходить,и уже неделю он не живет дома то у меня, то у друга,и не знает что делать,быть с ней и опять тайно встречаться со мной,или быть со мной окончательно.но с головными проблемами... если он помириться с ней и опять будет с ней,я не переживу этого,но я не хочу его терять,что мне делать жить дальше любовницей,или расставаться,если вернется к ней?!

Вы хотите помочь ему или себе? Что значит не переживете? То есть Вы готовы умереть, если так случится? Вы для этого родились? Если каждый раз умирать, когда Вас кто-то оставляет, то... Принимать решение должен конечно Ваш молодой человек, но это будет решение про его жизнь. А про свою Вы сейчас вообще думаете? Или Вы уже все свои жизненные планы строите исходя из его судьбы? Свои планы у Вас есть? Которые не зависят от парня? Своя жизнь у Вас есть? Или Вы уже вся внутри него и он живет за Вас? У него хорошо получается находить девушек, склонных зависеть от мужчин (и от людей вообще). Может быть даже в глубине души он этим упивается. Кто-то в этом любовном треугольнике в конце концов должен принять решение не участвовать в этой драме и сберечь свою жизнь и здоровье (скорее всего это сделает он, когда найдется третья девушка). Если появится желание строить самой свой жизненный сценарий исходя из своих потребностей, целей и возможностей, приходите к психологу! У Вас все получится, но не ждите счастья, пока оно зависит от другого.