Терпеть, или расстаться?

Надежда 24.12.2016

Здравствуйте! У меня есть молодой человек, мы с ним чуть больше года уже встречаемся. Но каждодневные ссоры и скандалы доходят почти до расставания. Куча обидных слов и действий оставляют отпечаток в сердце. Раньше всё было хорошо, но постепенно все чувства начинают угасать во мне. Я уже и не знаю люблю я его или нет. Расстаться не боюсь, но не хочу. Он говорит,что у него - это последние отношения. Что больше он ни с кем не будет состоять в отношениях. А я уже готова закончить всё это, лишь бы прекратить эти мучения. Он меня не держит, но и может отпустить. Что делать я не знаю. Слезы и слова-извинения уже надоели. Единственное,что меня держит, это работа поблизости. Забыла сказать,что живу вместе с ним и его родителями. Они всё это видят и слышат. В общем, далеко не просто, поэтому прошу какого-то совета. Спасибо!

Здравствуйте,Надежда.Совет простой.Жить по классическому принципу любви.Любовь-это не внесение тела в дом.Это взаимная забота,теплота,внмание,чуткость,понимание,отклик.принятие,одобрение,благо

дарность друг другу.И,если один это дает,а другой нет,то Вы пребываете в позиции жертвы и мазохизма.Вам лучше страдать,чем быть свободной от душевной боли.Поэтому,выбирайте свою судьбу по своей ценности.Если она низкая,то терпеть-это Ваша пожизненная судьба.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

  Надежда, доброго времени суток!
Если в последнее время, как Вы говорите

Надежда

каждодневные ссоры и скандалы доходят почти до расставания. Куча обидных слов и действий оставляют отпечаток в сердце.

то можно просмотреть, к чему это приведёт через год, два, три, если не принимать активных мер и оставлять всё как есть.
   Существует несколько вариантов развития событий, один из них я описал, второй- это просто расстаться, третий- проанализировать всё то, что происходит с вами и вашими отношениями и сделать выводы, может что-то изменить в себе.
  Даже если отношения прекратятся, то эти изменения не позволят Вам вновь наступить на те же грабли в будущем.
  К сожалению, исходя из той информации, которую Вы дали, сложно дать какие-либо рекомендации, но если у Вас есть желание, то я готов встретиться с Вами в Иркутске (или провести консультацию по skype) и обсудить данный вопрос более детально. Возможно я ошибаюсь, но похоже по мимо этой проблемы существует ещё несколько вопросов, которые Вам хотелось бы решить.
Пишите, звоните. Буду рад помочь Вам.
Всего Вам самого хорошего. С наступающим Новым Годом Вас и Рождеством!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.