Стоит ли жить?

Анжела 16.11.2012

Мне 19 лет. В школе у меня особо друзей не было. В университете появилась одна подружка , и то 2 месяца назад перестали общаться. На данный момент друзей у меня нет.В личной жизни тоже не ладиться. я встречалась с парнем 2,5 года. расстались так как у меня остыли к нему чувства, да и к тому же у нас в сексе ничего не получалсь. Я отела лешиться девственности с более опытным мужчиной. Летом я познакомилась с таким, работаем с ним в одной сфере, у нас почти сразу был секс, но было не понятно встречаемся или нет. потом как бы начали встречаться но ничего не вышло. он как то остыл ко мне. и потом так и сказал что я классная но он меня не любит. я с ним изредка общаюсь.скучаю по нему. хочется с ним отношений. работаю с утра до вечера выходные редка да и не с кем их проводить. Дома тяжелые обстоятельства. У мамы слабое здоровье, отец алкоголик, с братом трудные отношения. Мне даже не ским пойти погулять. Устала от одиночества.Раньше думала о суециде. и вообще о нем посищают мысли время от времени.

 Самое великое чудо на свете это то, что вы есть, что я Анжела есть. Быть – самое великое чудо, а медитация открывает двери этого великого чуда. Но только тот, кто любит себя, может медитировать; в противном случае вы всегда убегаете от себя, избегаете себя. Кому хочется погружаться в свою собственную грязь, в собственную темноту? Кому хочется отправляться в ад, в котором, вы есть? Вы хотите все это прикрыть красивыми цветами, и вы всегда хотите сбежать от себя.
Поэтому люди постоянно ищут себе компанию. Они не могут быть наедине с самими собой; они хотят быть с другими. Люди ищут любую компанию; они пойдут на все, лишь бы избегать самих себя. Они будут три часа сидеть в кинотеатре и смотреть полнейшую чушь. Они будут часами читать детективные романы, понапрасну тратя свое время. Они будут читать одну и ту же газету снова и снова, чтобы постоянно быть занятыми. Они будут играть в карты или шахматы, просто чтобы убить время… как будто у них слишком много времени!
 Сократ говорит: Познай себя. Будда говорит: Люби себя.  Любовь – это возможность познать себя. Любовь – это правильный путь познания себя. Познать себя можно через медитацию. Найдите в своем городе школу
 йоги, йога раскрывает все, что заложено в человеке, с достижением физической формы человек совершенствуется и духовно.

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Анжела! Редко какой человек может похвастаться тем, что хотябы один раз не думал о суициде. Это же гораздо проще: нет человека - нет проблемы. Это, мне кажется - для слабаков. А вы же девушка сильная - работаете с утра до ночи, сама свою судьбу строите при такой непростой семейной ситуации. Может просто отдыхать не получается или не умеете? Попробуйте вспомнить свои подростковые мечты, чего хотелось больше всего, что не получилось осуществить тогда и есть возможность это сделать сейчас? Чего хочется сейчас, да все как-то откладывается, порадуйте себя исполнением желаний, а там и в привычку войдет баловать себя любимую. А когда полюбите себя и позволите себе себя же баловать - вот тогда и общение придет, и друзья, и любовь. Ведь пока мы себя не любим и другие не могут понять, - за что же нас любить. Успехов вам и любви.