Почему после родов я перестала хотеть секса?

Екатерина 24.03.2013

Добрый день!Хотела задать вопрос:

дело в том ,что после родов(прошло уже 3 года) я совсем не хочу мужа.Нет, я его люблю и не хочу потерять, но вообще перестала хотеть секса. И даже когда он хочет интимных ласк,я постоянно закрываюсь и мне ничего не надо!

Подскажите пожалуйста что со мной, и что делать,или к какому врачу обращаться.

Заранее спасибо!

Екатерина,здравствуйте.Стресс или травма в процессе родов могут вызвать"блокирование" сексуального желание.Или включение роли матери "чересчур",ценой потери  своей сексуальности.

Я рекомендую работу с психологом.Постоянную,до достижения результата-восстановления сексуальности и налаживания хорошего контакта с мужем в интимной сфере.

Екатерина!!!! Обращение либо к психотерапевту, либо к сексопатологу, либо к психологу в Пензе. Это связано с тем, что после родов у женщин происходит перестройка не только физиологических процессов в теле, но и в психике. Поэтому, при очной работе со специалистом Вы сможите разобраться с тем, что происходит с Вами и наладить отношения с мужем.

Удачи!!!