Ребенок не укладывается спать

Лена 15.11.2012

Не можем уложить спать самостоятельно. она бегает играет до последнего, засыпает только под мультики и то когда сил уже совсем не осталось. может до часу досидеть, самое ранее это в 12часов укладывается, даже днем не спит уже, потому что сама не засыпает, только если на коляске погулять. а нам всего год и десять, как в садик идти, где сон днем обязателен, да и подъем утром после засыпания в час будет тяжелым. пробовала книжки читать, кукол укладывать, с кошкой спать ложиться, ничего не помогает, пока не вырубится:(

кормила грудью до 1,5 года, засыпала только под титькой, когда отлучили от груди(вторая беременность) стала засыпать под мультики, поначалу радовались что хоть так засыпает, думала со временем исправимся, но ситуация все хуже!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Лена!

То, что Вы описываете, похоже на чересчур сильную возбудимость. Ваша малышка сама с этим справляться, ясное дело, не умеет.

Что делать Вам.

Во-первых, посетить невропатолога.

Во-вторых, перестать нервничать самой. Как там будет в садике - видно будет потом.

В-третьих, потихоньку налаживать режим для дочки. Например, начинать раньше вставать.

Желаю удачи!