Как пережить развод,если любовь осталась?

валентина 18.08.2010

Здравствуйте. Меня зовут Валентина мне 20 лет,я студентка.Несмотря на свой возрост я успела выдти замуж(по любви) и родить ребенка.После рождения дочки мы с мужем стали часто ругаться по поводу и без...После свадьбы мы стали жить у него вместе со свекровью.Но в один прекрасный день она выгнала меня беременную и его из дома.Мы были вынужденны пойти жить к моим родителям.После скандала муж начал сильно пить и пропивал все деньги.Родился ребенок,муж закадировался но ничего хорошего не получалась.он померился со своей мамой и она начала ему диктовать какая я плохая и что ребенок не от него.А муж мой очень поддатливый в таких случаях,своей головой не стал думать.Я это терпела год, но однажды при скандале вмешалась моя мать,после чего муж обиделся и ушол бросив меня с маленьким ребенком,которому нет года без средств к существованию.Я пыталась с ним не однократно поговорить и помериться,но он не шол на уступки,помле чегоя решила "не хочет,не надо!!!"Спустя время он сам начал звонить и предлагать сново жить вместе,только отдельно от всех,я согласилась(так было 3 раза), но после этого я целыми днями не могла дозвониться до него,а когда наконецто дозванивалась слышала в от вет что он не обязан передо мной отчитываться... После всего этого я еще и узнала что он себе нашол ноую девушку,и это не успев развестись!!!!Я конечно же разозлилась и пошла подала на развод.А вот теперь сижу и не знаю правельно я сделала или нет???!!!С одной стороны я его очень сильно люблю и хочу что бы мой ребенок рос в нормальной семье где есть папа и мама.А с другой стороны я его уже однажды уличала в измене,но тогда я его простила и взяля клятву того что этого больше не повториться,второй раз я его не прощу.Подскажите как мне это все пережить и как навести порядок в своей голве?

Закурнаева Екатерина Николаевна

Здравствуйте, Валентина. Вы должны решить для себя, готовы ли вы его простить и начать жизнь сначала.  Подумайте, что было хорошего и что плохого в ваших отношениях. Я попробую описать негатив, исходя из вашего письма:

- постоянные ссоры

- выгнал беременную из дома

- поверил маме, а не вам

- усомнился в вашей любви и честности

- бросил вас с ребёнком

- не шёл на примирение

- новые отношения у мужа

Вот лишь небольшой перечень того, что он сделал. А теперь напишите для себя его достоинства и то. что было хорошего у вас. Сравните то и другое и решайте сами, хотите ли вы быть дальше с ним  и хотите ли вы, чтобы он воспитывал ребёнка.