Почему не говорит, что любит?

Ксения 13.11.2012

Здравствуйте! Меня зовут Ксения. Я встречаюсь с парнем год. В начале отношений он был такой нежный, милый,всегда писал смс приятные,говорил что любит, но тогда я не была такой, и он даже при ссорах сам звонил,пытался всё исправить. Но в последнее время он перестал говорить что любит. В отношениях вроде всё хорошо, он всегда старается сделать что то приятное,заботится, ласково называет, он вообще в отношениях нежный,но когда дело доходит до ссоры,то он жуткий псих,может наговорить грубостей,и только потом уже извиниться, может трубку бросать ,когда ссоримся. На вопрос,любишь ли ты меня? Он отвечает что,не будет говорить, в шутку говорит что я же крутой, ты раньше была такой,а теперь моя очередь. Но потом говорит что не хочет говорить слова,а показывает действиями.. В чем то он прав,но всё же хочется иногда услышать эти слова.. Помогите разобраться пожалуйста.

Ксения, здравствуйте!

Человек так устроен: хорошее и прекрасное, что есть - воспринимается, как норма и не вызывает много эмоций.

А вот, если чего-то не хватает, то проблема преувеличивается и достигает раздутых масштабов.

Вы пишете: "В отношениях вроде всё хорошо, он всегда старается сделать что то приятное,заботится, ласково называет, он вообще в отношениях нежный".  Это очевидные показатели его бережного отношения к Вам. О чем это говорит? О том, что Вы ему дороги.

Бывают другие примеры. Мужчине ничего не стоит говорить, что любит, но поступки, демонстрируемые им, говорят об обратном.

Парень правильно Вам говорит: руководствуйтесь его отношением.

Что касается конфликтных ситуаций, то в них просто необходимо учиться гибкости. Уступать, искать решения, которые минимизируют психотравмы.

Покажите, что Вы можете быть другой. Ведь Вашему парню дано у Вас "учиться".

"в шутку говорит что я же крутой, ты раньше была такой,а теперь моя очередь." - Возможно, Вы станете гибкой и он свою "крутость" трансформирует в гибкость.

Не требуйте слов признания, перестраивайте отношения. И пусть Вам всегда будет комфортно друг с другом, как в моменты счастья, так и в спорных вопросах.

С уважением, Инна.

Габбасова Анаргуль Абишевна

К хорошему привыкаешь быстро, но порой когда его не ценишь, оно уходит...Вероятно и в ваших отношениях происходит нечто подобное, теперь действительно его очередь, но хорошо, что ты это поняла, теперь дай  понять это и ему. Подумай об этом. Удачи тебе!