Не говорит, что любит

нина 18.02.2012

Мой молодой человек не говорит, что любит меня, только если я прошу его об этом, или напоминаю.

Я пыталась понять, может он человек такой, который так не выражает свои чувства, и спросила, про его бывшие отношения. У него была девушка, которую он любил 12 лет, то сходили, то расходились, в начале отношений один раз и три года назад второй раз,тогда она его не любила, не давала ласки, нежности. Она была замужем, а сама встречалась и с ним, любовью занимались редко, и тогда он признавался ей в любви раз пять по его словам, он не помнит в каких ситуациях. у него такое ощущение, что это было, при расставаниях, т.е когда он ее подвозил и она уходила домой... А мне вот так провожая вообще не разу не говорил, да и вообще не говорит, когда спрашиваю, говорит любит, я спрашиваю может просто ее больше любил, говорит , что меня больше любит, чем ее любил, а объясняет это тем, что он не мог обнять ее , поцеловать и кроме как словами не мог выразить к ней чувства, а ко мне выражает другими способами и слова не нужны. Скажите, пожалуйста, с психологической точке зрения, так оно может объясняться? и если это правда,как он говорит, то как донести до него, что для меня все равно важно это слышать?

и еще вопрос .. он многое помнит о ней, а то что я про себя спрашиваю, как раз часто не помнит, ее цвет глаз помнит, а мой не мог вспомнить, объясняет тем. что у нее такой цвет , как у него, поэтому запомнил (у него плохое зрение)и в один и тот же период времени праздновал ее день рождения и мой, как ее ДР праздновал помнит, а мой не мог вспомнить, у нее он был более запоминающимся наверно, большая компания, а у меня мы погуляли , не нашли ресторан и пошли домой, но все равно... Чем вот это можно объяснить?

Нина, у каждого человека своя история взаимоотношений.

Одни отношения заканчиваются, начинаются другие.

То, что Ваш мужчина вспоминает о своих прошлых отношениях - поверьте, это совершенно нормально. Ничего обидного и опасного в этом нет. Просто это очень большой отрезок жизни и его не выкинешь из головы. Попробуйте отнестись с уважением к его прошлому. И...оставьте это прошлое в покое. В следующий раз, если он начнёт вспоминать - отнеситесь к этому с уважением, спокойно выслушайте, но если Вас эта тема беспокоит, Вам неприятно это слушать - не нужно её поддерживать и тем более, интересоваться самой.

Перестаньте сравнивать себя с кем бы то ни было! Сейчас Вы встречаетесь с ним, а он с Вами. Если Вам этот мужчина нравится и Вы его любите - наслаждайтесь этими отношениями.

Каждый человек уникален.У Вас есть масса достоинств, за которые он Вас выбрал. Вы именно такая женщина, которая ему нужна - иначе он бы встречался не с Вами, а с кем-то о другим. Согласны?:)

 С Вами согласна в том, что если чего то хочется от другого человека -лучше об этом ему говорить напрямую. Я имею в виду то, что Вам нравится от него слышать слова любви. Вы молодец, что его об этом просите. Потихоньку он привыкнет к тому, что для вас это очень важно и будет говорить об этом чаще:)

Не спрашивайте его о прошлых отношениях. Лучше говорите о Ваших отношениях, о том, что Вам в этих отношения нравится, чего хочется, спрашивайте, чего хотелось бы ему. Проявляйте инициативу и фантазию. Возможно, Ваш парень не такой инициативный, зато с удовольствием откликнется на Ваши интересные предложения.

Успехов Вам, счастья и любви!

С уважением, Татьяна Башмакова.

Овсяник Людмила Михайловна

...как донести до него, что для меня все равно важно это слышать?...

Скажите ему об своем желание и предложите ему в замен то , что он хочет от Вас.

...Чем вот это можно объяснить?..

Мужская психология такова, что первая женщина психологически "держит"мужчину после разрыва отношений долгое время- несколько лет. Первая жеенщина возводится в некий идеал.  Нужно длительное время для "отрыва" мужчины от своей первой женщины. Мужчина после разрыва отношений испытывает сильный стресс и пытается заглушить его связью с другой женщиной.  Но отдать этой  другой всего себя не в состоянии- поэтому  и   не помнит Ваш д.р.

 Не стоит донимать его распросами о бывшей и ревновать его к ней.

О ревности читайте здесь