Пьяный говорит, что любит, а трезвый не говорит

Татьяна 09.09.2014

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мы встречаемся с моим молодым человеком четвертый месяц, при этом после месяца знакомства он предложил переехать к нему,а он живет в другом городе за 3000 км от нашего городка, где мы с ним и познакомились(при том что он знал что у меня ребенок). Я даже не задумывалась и согласилась поехала так сказать на разведку,попробовать ,а получится ли у нас вообще что нибудь...Ребенок остался у бабушки.И вот все прекрасно он уходит на работу я его жду дома. ну вообщем как настоящяя семья, спустя месяц я уехала за ребенком, сейчас мы живем вместе вроде все хорошо. но меня беспокоит один момент о своих чувствах Саша говорит будучи в пьяном состоянии. говорит что любит и меня и моего сына. что мы теперь его семья и прочие...А вот когда трезвый то слов любви клещами не вытащишь, меня это настораживает. а вдруг он вообще нас не любит и боится сказать об этом, ну так сказать не удобно ему что притащил нас за 3000 км. а теперь не знает как от нас отвязаться?

Здравствуйте.Татьяна.Вопрос совсем не в том,говорит ли он Вам слова любви.Важно понять его отношение к Вам по его поведению,которое невозможно подделать.Напомню,что любовь-это не внесение тела и зарплаты в дом.Это взаимная забота,теплота,чуткость,отклик,сопереживание,поддержка,одобрение,

благодарность друг другу.Все это надо исследовать в отношении к Вам.Если он дает Вам быть самой собой и проявляет взаимность и благодарность-то не так уж важно-говорит он слова любви,или нет.Многие мужчины не умеют говорить слова любви,но очень теплые и понимающие в отношениях.Если это есть,то не переживайте по поводу слов любви.Просто чаще просите их сами,или просите обнять Вас и поцеловать без слов.Если же его поведение скрытое, зажатое,да он еще и выпивает,важно присмотреться,что же реально происходит в отношениях,и ради чего он так торопился забрать Вас к себе.Комфортно ли Вам при этом.Не забывайте говорить вслух о своих интересах и потребностях в целом.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград