Новый год с друзьями, или с парнем?

Катрин 13.11.2012

Здравствуйте! Не так давно у меня завязались мои первые отношения с молодым человеком,встречаемся 3 месяца. Не так давно он поднял вопрос о праздновании нового года,предложил отпраздновать его в двоем,я была не против. Но вскоре посчитала это скучным,что хочу оторваться на нг в компании подруг. У моей лучшей подруге на этот нг будет свободна квартира,первый раз за 16 лет дружбы,выпадает возможность встретить новый год,не дома с родителями,а с любимыми подругами,с которыми мы сможет хорошо оттянуться. Когда я сказала парню что хочу встретить нг с друзьями,он разозлился и обиделся,сказал что он для меня ничего не значит,что друзья важнее него,что он очень хотел провести его со мной,только в двоем у нас явно не получится,но он не против и только "за" отметить его с моими родителями,но я не хочу,мне уже надоело встречать каждый нг дома,родители понимают,они и сами хотят встретить его со своими друзьями. Молодой человек предложил отметить нг с его друзьями,но так получается что я там самая младшая,все они старше меня на 3-4 года,в компанию мне вписаться сложно,так как я скромная,когда в незнакомой компании,и я не хочу провести его чувствуя себя зажатой,да и тем более это его друзья,а не мои,а нг празднуют с близкими,он конечно мне тоже дорог,но не его друзья. Вот меня хоть убей но я без умно хочу к подругам,но и парня я люблю,но он обижается на мое решение,что делать?

Здравствуйте, Катрин! Читая Ваше письмо, у меня возникает ощущение, что желание праздновать новый год с подругами и желание не обижать молодого человека имеют примерно одинаковую силу, поэтому Вам сложно определиться.

 Если я правильно Вас понимаю, то цель встречи нового года с подругами - "хорошо оттянуться" со знакомыми, девчонками; а в компании молодого человека Вы "хорошо оттянуться" не сможете, т.к. смущаетесь в присутствии незнакомых людей.

Но для Вашего молодого человека, похоже важно быть с Вами в новый год, это что-то значит для него, поэтому он обижается.

На мой взгляд, такое положение дел создает шикарную возможность договориться и предполагает разнообразие вариантов.

Попробуйте выяснить, почему молодому человеку важно, чтобы Вы были рядом в новогоднюю ночь.

Исходя из его причин (того, что он скажет), можно вместе подумать над вариантами, как сделать более-менее хорошо и Вам и ему. Какие вижу варианты я: сделать совместный новый год с подругами, Вашим молодым человеком и несколькими его друзьями на квартире у подруги; договориться, что новый год Вы встречаете отдельно, а Рождество (или еще какой-то праздник - только вдвоем); или Новый год Вы встречаете отдельно, а 1 января Вы празднуете вдвоем; половину ночи Вы проводите с молодым человеком, а на вторую половину едете к девчонкам и т.д и т.п.

Меня удивляет, что Вы в своем выборе исходите из позиции "или-или", это как-то грустно получается. Либо грустно Вам (в случае, когда Вы не с подругами), либо молодому человеку (когда Вы только с подругами). Попробуйте придумать какой-то комбинированный вариант, который подошел бы Вам обоим, это возможно!

Удачи Вам!