Родители не отпускают на новый год к друзьям

Диана 31.10.2012

Мне 15 лет. Родители не отпускают на новый год к друзьям. Я конечно понимаю, что они волнуются. Но я хочу справляться новый год не только с ними! Как их можно уговорить?

Здравствуйте Диана, я понимаю вас и ваших родителей, но ничего конкретного,  по этому поводу сказать, не могу. Ведь я не знаю позицию ваших родителей, и то, почему они так категоричны. Попробуйте выяснить их страхи и опасения, а затем составьте с ними некий договор. Скажите им, что очень любите их и не хотите расстраивать, и если они пообещают отпустить вас праздновать с друзьями, то вы в свою очередь обязуетесь выполнить их требования.

Например:

прийти домой в указанное время

не употреблять горячительные напитки (разве что только 1 бокал шампанского)

как вы доберетесь до дома и т.д. и т.п.