Как мне быть?

Артур 13.11.2012

Доброго времени суток.

Меня зовут Артур. Мне 21 год. Моя девушка Виктория.20 лет. Вместе уже давно около 4-х лет. Сначала все было очень хорошо. Мы бесконечно любили друг друга. Но у меня была проблема (если её можно так назвать). В 16 лет я стал папой. Я думаю всем будет понятно что я этого не хотел. Это была ошибка, случайность или я не знаю как это назвать. С этой девушкой я не имею никакой связи и никакого будущего, но так как она жила не далеко от меня, все знали об этой ситуации.

Я давно отошел от полученного стресса. И забыл об этом (как бы это не правильно звучало). Но Виктория не забыла.

Мы с ней на самом деле очень любим друг друга. Всегда вместе. У нас всегда было взаимное доверие. Она дождалась меня с армии.

Мы с ней зачастую сильно ругаемся, недопонимаем друг друга, обижаемся. В основном обижается она. А я даже если знаю что она виновата она иду ей на уступок. Потому что знаю, что за мной большой косяк перед ней. Я часто вижу как она плачет. Мне ее бесконечно жалко. Она несколько раз хотела уйти, я не позволил. Удержал ее. Было очень тяжело и мне и ей. Я на самом деле готов на все ради нас. У меня никого нет кроме нее.

Сейчас у нас с ней все хорошо. А мне плохо. Я переживаю. Переживаю что когда нибудь мы всё же расстанемся из за этого, переживаю что ей будет снова плохо. Мы должны пожениться через 10 месяцев. Я не знаю есть ли смысл быть вместе если мы например через пол года расстанемся. Девочка она очень хорошая. Красивая и умная.

Ей тяжело быть со мной, я это вижу, она не может смириться с тем что у меня есть. А воспринять это как нормально не может (если честно я бы и сам не считал это нормальным).

Будьте добры, подскажите как мне вести себя в это ситуации, что и как донести до нее. Может я что то не так говорю ей. И вообще возможен ли вариант что эта проблема забудется. Мы живем в Ростове а жили в Сочи. Я думал что в связи с переездом всё пройдет. Не прошло.

Я очень прошу помоч мне, у меня почти опустились руки.

Заранее благодарю вас.

До нее ничего не надо "доносить".

Донесите себе понимание того, что Ваша прошлая жизнь - только Ваша.

Да, она - прошлая - будет обязательно присутствовать в настоящей всегда в большей или меньшей степени.

Но Вы можете отдать выбор своей подруге за ее жизнь - выберет Вас, значит выберет и Ваше прошлое.

Не выберет - Вам будет трудно - некоторое время - но не будет бесконечного ужаса обвинений.

Вы же сейчас хотите идеального решения, и такого, чтобы ничем и ни за что - не "платить",

так не бывает.