Пропал интерес к жизни

Я не умею говорить и правильно высказывать свои мысли,а моих близких это не устраивает. я не интересна в общении. мне 32 года.я загнала себя в угол пытаясь доказать,что я интересна. как мне разобраться в своей жизни?

Здравствуйте!

Существует несколько вариантов решения поставленной Вами задачи. Для того, что бы выбрать наиболее эффективные для Вас обратитесь к специалисту, который прояснив моменты Вашей жизненной ситуации, Вашего жизнного пути, особенностей формирования Вашей личности предложит Вам индивидуальную программу для получения необходимых коммуникамивных навыков и уверенного поведения.

Мы пытаемся доказать окружающим, что мы интересны во что бы то ни стало тогда, когда имеем большие сомнения в собственной ценности.

Каковы Ваши отношения с родителями?.. Чувствовали ли Вы себя безусловно любимой, без всякого сравнения и оценок?..

"Разобраться в собственной жизни" - эта задача, порой, требующая всей нашей жизни.

Если не рассердит совет - не разбирайтесь. Попробуйте принять её, свою жизнь.

Для этого стоит приблизить её (со всеми и радостями и горестями) в фокус своего внимания.

Оплакать то, что требует оплакивания, возрадоваться тому, что достойно радости. Удивительно, но большинству людей часто помогает сравнение своей судьбы с судьбой более обездоленных...Взгляните на тех, кому еще труднее, и порадуйтесь за себя.

С уважением.