У меня нет цели в жизни

Juu 12.11.2012

Почему? Действительно. Почему? Я, я...просто потому что, я безразличен к людям, я прекрасно понимаю что это обоюдно, так же, я знаю что я выгляжу не лучшим образом...но...у меня нет ни цели, ни желания меняться, мой образ жизни, он угрюм, да и я угрюм. Да, со мной общаются, но на сколько я понимаю, это "шапочное" общение. У меня нет цели в жизни, у меня нет любимых занятий, учусь только потому что надо. Я просто существую.

Здравствуйте,Juu.Желание жить своими интересами у Вас,быстрее всего отбили в детстве.так как в основе воспитания были упреки,назидания,требования,и Ваше подчинение и уступчивость.Поэтому,у Вас нет опыта радости и опыта самоуважения.Вам ложно кажется,что все другие-намного лучше.Но,ВЫ не догадываетесь,что они точно такие,как Вы,при этом внутри себя считают при любых обстоятельствах и ошибках-хорошими и лучшими.так как их мамы их такими видели.Поэтому,ВАша задача-выполнить внутреннюю реконструкцию-считать себя успешным,ловким,способным,жизнерадостным,энергичным,гибким,обожаемым собою.Помните правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие.Вы интересный-и другие увидят в Вас интересного.Тогда шапочное общение превратится в любопытное.С Вами захотят быть рядом и знакомиться.И так во всем.Но,это работа над характером.Она не однодневная.Даже с психологом необходимо пройти курс встреч.Если пожелаете-обращайтесь.Я к ВАшим услугам.

Тодорова Наталья Васильевна

Здравствуйте.

 Судя потому, что вы всё таки ходите на занятия, значит где то в вас теплится какая-то цель, хотя бы закончить то учебное заведение, в котором обучаетесь. Если вас действительно беспокоит ваша апатия к жизни, то задайте себе несколько вопросов: - для чего я ношу маску безразличия? - Что мне она даёт? -- На что я пытаюсь закрыть глаза? - Может ли это быть следствием избегания каких-то неудач?  Если бы у меня был идеал мужчины, то как бы он выглядел, чем  занимался, как бы строил отношения с близкими и незнакомыми людьми?

Попробуйте разобраться в себе и жизнь перед вами откроет новые грани и возможности. Ведь к образу безразличного человека можно вернуться в любой момент, когда вам будет угодно.