У меня нет цели в жизни

Юлия (21 год) 26.11.2022

Помимо того что у меня случаются сонный паралич,я не могу поставить цель в жизни,вроде я много что хотела бы сделать,но не хочу.В семье я одна,в 19 уже появилась своя семья,очень рада этому,но после беременности у меня все как отбило,нет стремления,желания.Образование 9 классов,поступила в медицинский просто потому,что больше было некуда,отучилась до 2 курса и ушла в декрет,а потом отчислилась,улетели в другой город,тут не понравилось,собираемся обратно.

После того как я родила,стала очень раздражительной,обидчивой,агрессивной,иногда сама провоцирую мужа на конфликт,и честно мне хочется что б он меня ударил,хочется чувствовать себя жертвой,я не понимаю что со мной происходит.

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Юля, здравствуйте. У Вас очень большой потенциал - поступить в медицинский, родить ребенка, переехать и решить обратно ехать. В ситуации нужно разбираться. Пока - общий совет, дайте себе период жить без целей, наслаждаться и нужны антистрессовая грамотность и восстановление истощения психики и тела. Все решаемо, но - с целями себя не торопите и не мучайте, хоть и звучит не так как все во-круг говорят. Отношения с мужем - да, цепляете, значит нужно решать у психолога, что хотите от него и не умеете взять.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Юля, добрый день.

Возможно, у вас психологический дисбаланс после родов. тут могут быть замешаны и гормоны, и усталость, и стресс. Вам сейчас не стоит ставить какие-то особые цели и задачи. Вам нужно отдохнуть и войти в более менее спокойные жизненный ритм.  Скорее всего, в течение года это состояние у вас пройдет

Юлия

осле того как я родила,стала очень раздражительной,обидчивой,агрессивной,иногда сама провоцирую мужа на конфликт,и честно мне хочется что б он меня ударил,хочется чувствовать себя жертвой,я не понимаю что со мной происходит.

С причинами появившейся агрессии стоит разобраться. Судя по всему, у вас сейчас очень повышенное внутренне психическое напряжение. Нужно понять, в чем причина. Вполне возможно, что в силу общей усталости наружу начинают прорываться ранее подавленные переживания и состояния. Это все, скорее всего, никак не связано с мужем, просто он самый близкий к вам сейчас человек, поэтому на него все и проецируется. Но возможно, он невольно и неосознанно вас чем-то провоцирует.

Попробуйте поработать с психологом. Сейчас это можно делать удаленно, что дает возможность проще найти удобное время.