Страх уезжать из дома

Ольга 17.08.2010

У меня фобия,я не могу уезжать из дома.вообще никуда!Если я еду отдыхать или в гости.то я плачу и сильно переживаю..Сыну 11лет испытывает ту же проблему

Закурнаева Екатерина Николаевна

Здравствуйте, Ольга.В вашей проблеме много не совсем ясного. Во-первых как давно у вас эта фобия и как давно у сына? После какого случая началась эта боязнь или какие чувства вы испытываете, как проявляется этот страх физически и эмоционально? Важно разобраться и снова пережить ту негативную ситуацию или фобию, но обязательно в присутствии близких людей. Можно когда вы выезжаете из дома придумать себе способ отреагирования, например, записать все страхи на листе бумаги и сжечь её. Можно выходя из дома брать с собой любую вещь из дома (любой предмет интерьера, что-то напоминающее о доме). Вообще желательно подробнее понять суть проблемы, если хотите, то заходите на мой сайт (указан в моих данных) и мы продолжим консультацию.