Вопрос о здоровье

Елена 12.11.2012

Добрый день, у меня мама, 74 года, 10 месяцев назад сломала шейку бедра, сейчас уже есть протез, без протеза ходила тоже неплохо, удалось методом внушения поставить на ноги, но силдля этого потребовалось ОЧЕНЬ МНОГО, особенно, после того, как в одной больнице ей сказали, что она, якобы, парализована и ходить никогда не будет, я была в шоке от того, как квалифицированные врач, в буквальном смысле "слила" все мои труды, но сейчас даже не об этом...19 сентября этого года поставили протез, все бы ничего, но "прижигает" спину, вроде бы даже с этой проблемой разобрались, но она все время плачет и плачет, т.е. весь этот год она по поводу и без повода буквально как пятилетний ребенок взахлеб, уговоры, сюсюскания, просто разговоры вообще ничего реально не действует, головой покивает, что все-все, больше не буду и опять по новой, т.е. сейчас-то проблем особых нет, да, сама еще до сих пор не встает, я поднимаю, но есть же к чему стремиться, а она нивкакую и все, доктор выписывала антидепрессанты, не берут)))я в шоке, она целыми ночами не спит,серьезно, а днем может минут 30 поспать и все, хватает, а мне хотьна стену лезь....Подскажите, эту проблему стоит рассматривать, как проблему психологического плана или это особенность индивидуального организма, не знаю уже просто к кому обращаться, заранее благодарю Вас за Ваш ответ, с уважением, Елена

Елена, Ваша мама пережила травму, не только физическую, но и психологическую.  Причем, продолжительную по времени и  в достаточно солидном возрасте, а это нелегко. Доктор , который выписал маме антидепрессанты, наверное обозначил диагноз? В любом случае, то,что Вы описываете похоже на невротическую дипрессию  и вашей ситуации необходим комплексный подход к проблеме, а именно:психиатр + психотерапевт - в остром состоянии, а затем плановая работа с психологм.