Что делать, муж пьет

елена 12.11.2012

Что делать?муж очень пьет и часто запои бываю по несколько дней.Ипосле принятия даже небольшой дозы начинает вести себя очень агрессивно хватает нож и может угрожать или может резко схватить за волосы и душить я пытаюсь без крика спокойным голосом его остановить но у него еще больше появляется агрессии.У нас дочка 9 лет очень его боится.Дочка настолько привязана ко мне что даже на работу приходит ко мне,а не домой

Уйти нам некуда квартира моя.пыталась его выгонять он неуходит ,говорит тебе надо сама и уходи .очень часто вызываю полицию.часто просто с дочкой уходим на улицу и просто гуляем пока не угомониться а остается он один дома когда пьяный начинает все разбрасыват по квартире и потом ложиться спать после сна говорит что ничего не помнит и сам удивляется что это за погром в квартире ,убирает все сам когда протрезвеет и сидит тихонько в компьютере играет в игры .Пожалуйста подскажите что мне делать ?больным он себя не признает. Япо натуре очень спокойная голос очень редко повышаю и он этим пользуется .трезвый обычный спокойный ,больше молчит.Может на какие вопросы нужно будет ответить ? все мне просто сщас не написать. очень много всего. пожалуйста напишите мне .Надо же с чего-то начинать .Не могу так больше жить .Исебе испортила жизнь и ребенку порчу.Когда мы поженились он был закодирован я даже не знала думала вообще не пьющий .Зовут меня Елена.Мне 42 года. ПРожили мы 10 лет .Да сейчас я в таком состоянии равнодушия ни ругаться не хочется ,и ничего вообще, ни готовить ,ни уборкой в квартире .конечно я себя просто заставляю.Даже общаться ни с кем не хочу.Ядумаю у меня уже просто депрессия.работаю продавцом 2 раза в неделю .Материальные большие проблемы ,

Елена, первое что необходимо сделать на мой взгляд- это подшить ...Все медикаменты, которые используются для проведения процедур подшивания от наркотиков или алкоголизма можно разделить на две группы:

1.Препараты, содержащие дисульфирам(более эффективные)

В обычной ситуации их применение не сопровождается никакими побочными эффектами, однако при приёме алкоголя у пациента появляется резкое ухудшение самочувствия: тяжёлое недомогание, рвота, судороги, потеря сознания. Подшивка от алкоголизма и большие дозы алкоголя после неё могут привести к крайне тяжёлому состоянию, о чём пациент предупреждён.

Именно в этом и заключается смысл метода – человек заранее осознаёт, что приём алкоголя (даже в небольшом количестве) не только не принесёт никакого удовольствия, а наоборот, вызовет сильнейшее отравление. Осознание этого позволяет сформировать правильный настрой и значительно ускорить процесс отказа от алкоголя.

2.Препараты, содержащие налтрексон.

Эти препараты существенно снижают тягу к алкоголю и/или наркотикам за счет нейтрализации из воздействия на организм и психику человека.  Иными словами, они сводят к нулю удовольствие от употребления, что обеспечивает наиболее естественное с психологической точки зрения освобождение от зависимости.

 А далее уже можно работать с причинами алкоголизма.....Обращайтесь.....