Что делать, он пьет?

Ирина 16.01.2012

Здравствуйте меня зовут Ирина!два года назад я познакомилась с парней,он выпивал,но я решила с ним сойтись,думала пьет редко!но оказалось,что это не так!сейчас прошло уже два года,а он до сих пор пьет!причем пить он ходит по графику сутки через трое,так как он работает два через два!я незнаю что мне делать,он меня замучил,уйти не могу,так как я его все же люблю!иногда мне даже жить не хочется,как же мне его отучить от этой привычки???помогите мне пожалуйста!!!

Здравствуйте, Ирина.

Наверное, я не открою Вам тайны, если скажу, что изменить другого человека нельзя. Можно только измениться самой или изменить отношение к этой ситуации и к этому человеку. Ваш парень - взрослый человек, его характер заложили родители в достаточно раннем детстве и сейчас он может измениться только сам, по своей инициативе. Да, об этом трудно читать, ведь речь идет о любимом человеке, но на мой взгляд лучше жить в реальности, тогда с ней (реальностью) можно что-то делать.

Вам надо разобраться в себе, в первую очередь - узнать, почему именно его Вы выбрали. Это важный вопрос, так как зачастую мы выбираем похожих друг на друга людей (и не только внешне, но и по характеру). Когда Вы поймете причину, Вам будет легче разобраться и с вашими взаимоотношениями. Мне кажется, они Вас сейчас не очень устраивают.

Сходите к психологу, с помощью специалиста Вам будет легче справиться со сложившейся ситуацией.

С уважением, Людмила