Общественное мнение

Катя 17.08.2010

Здравствуйте.Надеюсь вы мне поможете советом.Мне нравиться один парень,мы очень хорошо общаемся но встречаться с ним не могу.У него проблеемы с фигурой,он как бы полноват,мне он нравиться и я считаю его вполне симпотичным,но как я начинаю говорить о нем с подругами они начинают смеятся,говорят типо тебя засмеют и т.д.Я так зависима от общественного мнения боюсь чего сама иногда не понимаю чего,что мне делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравтсвуйте, Катя! Конечно иногда для нас важно то, что думают о нас окружающие - но в погоне за этим положительным отношением со стороны мы можем потерять нечто важное, что может быть в жизни - наше счастье, любимых людей, нас самих - и кстати не всегда окружающие нас люди искренни в своих пожеланиях - чаще бывает зависть, обиды, ревность!  Подумайте над тем, что во-первых, это только Ваша жизнь и хотите ли  Вы быть счастливой зависит только от Вас - как Вы себя будете ощущать, так и будет на самом деле - а если так называемые "друзья" могут сметься и высмеивать Ваше счастье и Вашего любимого человека - то эти люди просто напросто не уважают ни Вас, ни самих себя, а стоит ли тогда вообще ценить мнение этих людей? подумайте и ответьте сами себе на вопросы:

1. что будет, если Вы будете вместе?

2. что будет, если Вы НЕ будете вместе?

3. чего НЕ будет, если Вы будете вместе?

4. чего НЕ будет, если Вы НЕ будете вместе?

эти ответы помогут Вам понять что у Вас есть и чего Вы можете лишиться из-за своей неуверенность в себе и своих выборах. Но ответсвтенность за все жизненные выборы лежит только на Вас самих и нельзя перекладывать её на окружающих! И если эта зависимость так Вас ограничивает и лишает счастья - то может стоит поработать именно с этой зависимостью, а не отказываться от своей жизни?