Семейные проблемы

Анара 11.11.2012

Вчера с мужем поругались из за того что я сняла с карточки деньги отдала в долг без его разрешения!он начал психовать говорить что я не уважаю его!и забрал у меня карточку!я просила чтоб он отдал мне карточку он отказывается!там деньги на рождение нашего сына!хотела купить себе и сыну вещи а он хочет отдать маме!мол говорит что мы живем вместе что надо маме дать чтоб она купила продукты и т,д.в последнее время замечаю что муж не обращает на меня внимания требует чтоб я всегда убиралась дома мыла полы!кабы мама чтоб не расстраивалась!не говорила чтоб сноха ничего дома не делает!все делала хотя с ребенком все это делать мне очень трудно!да еще сын у меня ручной!а они этого не понимают!вчера ушла из дома!муж написал смс что хочет развода!незнаю что делать ?помогите

Здравствуйте, Анара! Конечно, была бы очень важна дополнительная информация: сколько лет Вам, сколько мужу, как долго Вы в браке, сколько лет сыну? Я понимаю, что сейчас не до подробностей, но это действительно очень важно, поскольку тогда я могла бы дать более развернутый ответ. Тем не менее, попробую помочь. Во-первых, попробуйте поговорить с мужем о том, что расстаться - это всега самое простое решение, если в отношениях что-то не складывается. Попробовать наладить их сложнее, но идеальных партнеров не бывает, в любом человеке есть свои плюсы и минусы, так что, расставаться каждый раз, когда что-то идет не так?! И почему Вы ушли из дома? Это ведь тоже самый простой способ решения конфликта, но вот эффективный ли?! Теперь дальше. Ведь партнерские отношения предполагают обсуждение любых вопросов, в том числе и материальных. Почему вы решили дать в долг деньги, не посоветовавшись с мужем? Вы же наверняка должны понимать, что в Вашей культуре действительно предполагается особое почтение и уважение к мужчине, представляете, как его задело Ваше решение?! Поэтому, если Вы хотите сохранить брак с этим человеком, Вам важно понимать, что Вы должны выказывать ему уважение, это успокоит его и решит многие Ваши проблемы: он перестанет предъявлять к Вам завышенные требования. Анара, правильно, когда Вы заодно с мужем, а не когда муж объединяется с мамой, а Вы остаетесь без защиты.  Очень часто бывает, что женщина после рождения ребенка уделяет ему все внимание, а муж остается как-бы брошенным. Не происхоит ли у Вас такая ситуация?! Попробуйте вовлекать мужа в воспитание сына больше, просить его поиграть с ним, посидеть, объясняйте, что ребенку очень важны его мужское тепло и забота.

А в данной ситуации скажите, что Вы были неправы в своем решении дать денег в долг без его согласия (но не делайте из себя виноватую во всех конфликтах!!!), возвращайтесь домой и пытайтесь строить отношения по-другому! С уважением. Юлия