Не могу расставить приоритеты

Екатерина 11.11.2012

Здравствуйте, у меня большая проблема с которой я просыпаюсь и засыпаю. Я замужем 8 лет, 6 из которых официально. Мой муж старше меня на 8 лет , мне- 28, ему 36. Нашему малышу 1,5 года. Встретились с мужжем на работе, он был моим руководителем, это была любовь с первого взгляда. Он был женат, развелся и ушел ко мне. У него всегда отмечалась любовь к алклголю, но без рукоприкладств и тд. Просто часто. Так как он всегда был руководителем, уровень жизни у нас всегда был высоким, я тоже всегда хорошо зарабатывала. 5 лет назад у него случился большой финансовый кризис, образовались огромные долги, мы отдали все, что было совместно нажито- 2 машины и квартиру, я его не бросила в отличии от всех, в том числе родителей, сестры и близких друзей. Взяла на себя и на свою маму огромные кредиты, за которые отдавала все свою зп, и верила, что он умные человек все исправит, а он пил... страшно. и много...и сидел дома... Затем, все стало выравниваться, он устроился на работы с очень приличной зп, начал отдавать долги. К тому времени когда я забеременела, все почти исправилось. Он обожает нашего сына, все делает для семьи, купил машину, строит дом, но продолжает пить каждый день, хотя выглядит респектабельно и не считает себя алкозависимым. Я не могу смотреть, как мой сын видит бутылки каждый день. Могу позволить отдельно проживание и содержание сына, но задаю себе вопрос: "Для этого ли я столько вытерпела и пережила, сколько сил вложила в него, чтобы, увидев свет в конце тоннеля уйти?"... Кроме алкоголя, в нашей жизни нет проблем, сама не пью и не курю и пьющих презираю. Я его очень люблю и по натуре однолюб, на других мужчин не смотрю, хотя эффектная высокая, стройная блондинка, умею зарабатывать деньги, занимаюсь всегда, даже в декрете своей самореализацией- хожу в спортзал, занимаюсь латинскими танцами, отлично готовлю, вожу машину, по ночам рисую- профессиональное хобби, и являюсь руководителем в сфере торговли. Как быть- не знаю, так как сама выросла без отца, и знаю, что это очень плохо, подскажите, как быть?

Екатерина, ситуация очень сложная. её не получится решить посредством одного письма. Приходите к психологу очно. Лучше с мужем. Важно понять, почему он продолжает пить. Что это? Депрессия, алкоголизм... Поймите, что просто так люди не пьют каждый день. Что-то гложет Вашего мужа... Что? На этот вопрос может ответить только он, но скорее всего, пока он и сам не понимает, почему пьет. Это обычно на уровне подсознания.