Проблемы с ребёнком

ирма 11.11.2012

Здравствуйте,мне 31 год .мой сын ему12 лет живёт с бабушкой в другом городе,сейчас наконец всё сложилось хорошо и я хочу его перевезти к себе ,но он категорически против переезда в другой город!как его уговорить добровольно я незнаю.не хотелось бы увозить его силой ,не маленький всётаки.я сейчас жду второго ребёнка и не хотелось бы очень нервничать,может можно это как то мирно решить?заранее спасибо.

Здравствуйте, Ирма!  Вы - мама, и  только Вы знаете своего ребенка и сможете интуитивно найти к нему подход. Поговорите с ним, объясните ему, что Вы его очень любите, скучаете за ним, что Вам плохо без него.  Если он знает, что Вы ждете ребенка, скажите ему, что очень нуждаетесь в его помощи.  Потихоньку приучайте его к мысли, что вы должны жить вместе. Возможно, это получится не сразу. Дайте ему время...  Всего Вам доброго и удачи!