Что делать, если запуталась в отношениях?

Анастасия 10.11.2012

Здравствуйте,мне 16 лет. У меня был лучший друг,но потом он признался,что любит меня и мы начали встречаться.У него раньше никогда не было девушки,это были его первые отношения.Я не знаю,что я к нему чувствую...вроде и потерять очень боюсь,хочу быть рядом,но бывает такое чувство,что хочется убежать от всего этого..Я запуталась в отношениях...

Анастасия, здравствуйте!

Вы, действительно, запутались...

Вы пишете:

"У меня был лучший друг,но потом он признался,что любит меня и мы начали встречаться".

Почему был друг? В первую очередь, будьте уверенны в том, что он другом и остался.

Время покажет, что Вы к нему чувствуете.

Возможно, то, что отношения приняли новый виток и Вас чем-то это пугает. Но чем?

Если парень ведет себя по отношению к Вам корректно, бережно и Вам приятно его внимание, то поводов для переживаний нет.

Если Вас что-то смущает в его поведении, то посоветуйтесь с кем-то из близких или воспользуйтесь очной консультацией психолога в своем городе.

Для адекватного отношения к тому, что происходит у Вас просто не хватает жизненного опыта, в силу Вашего прекрасного юного возраста.

Искренне желаю Вам удачи!

С уважением, Инна Снегирева.