Как избавиться от стестнительности?

umut 10.11.2012

Меня зовут Умут.Мне 14 лет и я хочу стать певцом и способности есть,но я очень стестнителный.Я даже не могу спеть своей маме.Что делать с этим страхом?Поскажите пожалуйста.Жду ответа=)

Голышева Евгения Андреевна

Умут, тебе нужен просто хороший педагог по вокалу, который сможет тебя раскрепостить. Родителям спеть всегда тяжелее всего, это нормально. Но если ты пойдешь заниматься в студию/вокальную группу, объяснишь педагогу своб проблему, думаю, она решится сама собой. Ты попадешь в группу точно таких же - способных, любящих петь, не очень способных, артистичных, стеснительных и смелых... но вы все будете заняты одним делом. Вы все будете совершать ошибки, и стеснительность пройдет.

Но вообще ничего не бойся, особенно как-то смешно выглядеть среди людей. Оно того не стоит!.. Если есть талант и желание чем-то заниматься - делай это! Иди своей судьбой и ни на кого не обращай внимания.