Помогите справиться с булимией

Лиля 10.11.2012

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста.

Проблема моя в том, что я начала страдать булемией.

Мне 16 лет вес составляет на данный момент 50 кг. Пол года назад я весила 54 и начала худеть на правильном питание+ спорт, на диетах старалась не сидеть, но очень сильно люблю сладкое и часто себе в нем отказывала. когдая добилась успеха и сбросила 8-9кг, я дальше придерживалась сбалансированного питания но у меня часто нападали зажоры я ела целый день все подряд и билы такие боли в животе чтоне могла даже сидеть, после этого пару раз такое было что я шла в туалет и это все вибльовувала . И с каждым днем когда пытаюсь продержаться неделю без вредной пищи я срываюсь и ем все подрят даже когда не могу есть и все перепробовала мне еще чего-то хочется сама незнаю чего и пихаю дальше в себя пищу.

Помогите мне пожалуйста потому что больше нидокого обратиться родителям боюсь рассказать.И поправляюсь.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Лиля!
На самом деле очень важно рассказать все родителям.
Для того, чтобы они смогли помочь Вам организовать правильное лечение, необходимое Вам.
Лечение очное и комплексное - с посещением ряда специалистов.
В том числе и психолога.
Не запускайте болезнь.
Родители Вас любят и обязательно помогут!
Всего наилучшего.

Винокурова Анастасия Валерьевна

Уважаемая Лиля!

Замечательно, что Вы понимаете, что:

  • Ситуация действительно СЕРЬЕЗНАЯ!
  • Вам НУЖНА ПОМОЩЬ!
  • Худеть таким образом, как Вы выбрали – неэффективно и ОПАСНО ДЛЯ ВАШЕЙ ВНЕШНОСТИ, ФИЗИЧЕСКОГО И ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ!

Что Вам НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ:

  • ПОГОВОРИТЬ С РОДИТЕЛЯМИ. Нет смысла от них скрывать ситуацию, кроме того, дальнейшее замалчивание ухудшает Вашу проблему и усложняет ее решение.
  • Вместе с родителями обратиться за помощью к КВАЛИФИЦИРОВАННОМУ ПСИХИАТРУ или ПСИХОЛОГУ, который имеет профессиональный опыт в области ПОГРАНИЧНЫХ (и пищевых) РАССТРОЙСТВ.
  • НАСТРОИТЬСЯ НА ДЛИТЕЛЬНЫЙ КУРС ЛЕЧЕНИЯ.

И только когда ОСНОВНАЯ  ПРОБЛЕМА будет решена, можно под наблюдением специалиста приступить к решению ситуации с лишним (по Вашему мнению) весом.

Для этого Вы можете прочитать следующие статьи:

  1. ХУДЕТЬ ЛИ НЕ ХУДЕТЬ?
  2. Как настроить свое тело на похудание?
  3. Главное правило: «НИКАКИХ ЗАПРЕТОВ»!
  4. Как сделать свой «рацион стройности»?
  5. 7 ГЛАВНЫХ ОШИБОК ПРИ ПОХУДАНИИ
  6. 5 СЕКРЕТОВ КАК СОВМЕЩАТЬ ЛАКОМСТВА И СНИЖЕНИЕ ВЕСА
  7. КАК ПОХУДЕТЬ: ДОЛГО, НО НАВСЕГДА?

Скорее всего, устранив психологическую проблему, Вы увидите, что Ваш вес соответствует стандартам нормы.

Удачи Вам и скорейшего выздоровления!