Меня бросают после 6 месяцев, почему?

Наталья 09.11.2012

Добрый день!

Мои отношения с мужчинами не длятся больше чем 6 месяцев.

В 19 лет я встречалась с молодым человеком, мы были счастливы. Наступает такой момент(приблизительно после 5 месяцев), что я прекращаю вообще замечать других мужчин, понимаю, что люблю одного, и как будто теряю себя в нём,начинаю жить его интересами, его увлечениями, слушать музыку, которая нравится ему.При этом мне нравится, что я занимаюсь чем-то новым, и что меня увлекают новые занятия. Этот молодой человек ушёл к своей бывшей. Я около года не могла его забыть. Вообще не могла ни с кем встречаться.Через 2 года он пытался меня вернуть, в итоге мы просто дружим.

В 21 год я встретила мужчину моей мечты. Мы очень много проводили времени вместе, нам нравилось находится друг с другом практически целыми сутками. Но...опять же такая ситуация. Начинаю жить его интересами. Но здесь мы оба развивались, росли, учились новому. После 6 месяцев, когда опять наступил момент, что внутри я почувствовала, что люблю этого человека, он ошарашивает меня новостью, что бросает меня. Говорит, я ещё молода и скорее всего, его сама пошлю в скором времени, поэтому бросает меня первым. При этом плачет)

Скоро мне стукнет 23, абсолютно все мои друзья встречаются, расстаются и при этом радуются жизни.Я же дальше флирта и мимолетных связей не подпускаю мужчин, так как боюсь опять привязаться и в итоге ему наскучить.

Я очень болезненно переношу расставания, последнее расставание, мне совсем не хотелось жить, и больше полугода я вообще на мужчин не смотрела. Сейчас могу только флиртовать. Очень хочется уже обрести свою вторую половинку, но страх быть брошенной снова перебарывает.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! давайте разберем, что происходит:

я прекращаю вообще замечать других мужчин, понимаю, что люблю одного, и как будто теряю себя в нём,начинаю жить его интересами, его увлечениями, слушать музыку, которая нравится ему.

это говорит о том, что вы НЕ строите отношения с партнером, а создаете эмоционально зависимые отношения - в которых мужчина НЕ видит ВАС, как партнера,к ак личность, как женщину, а видит лишь продолжение себя самого! и Вы, находясь ВНУТРИ него теряете себя и НЕ видите партнера! а для мужчины изначально - второжение во внутрь предоставляет собой угрозу и он также стремится отойти ОТ этих отношений, где партнерша стирает личностные границы! и оттадляется от неё! в это же время партнерша чувствует отдаление, эмоциональный холод и реагирует обидой и трактует такое поведение мужчины, как равнодушие! что и приводит к тому, что отношения распадаются!

дальше флирта и мимолетных связей не подпускаю мужчин, так как боюсь опять привязаться и в итоге ему наскучить.

и тем самым ВЫ ИЗНАЧАЛЬНО выбираете ТЕХ мужчин, которым НЕ нужно серьезные отношения! ВЫ БОИТЕСЬ НЕ ИХ - а себя в этих отношениях! ЭТО ВЫ НЕ можете сдеражть себя, чтобы НЕ начать проникать в мужчину - и выход здесь НЕ В ТОМ, чтобы от себя ограничивать мужчин и только поддерживать флирт -а  в том, чтобы помочь себе - принять этого партнера, буть в отношениях и работать со своей эмоциональной зависимостью - собирая себя, сохраняя себя - ВНЕ отношения ВЫ ЭТОГО сделать НЕ сможете! выход в том, чтобы НЕ убегать,а  встречаться со всеми своими страхами, с самой собой, со своей личностью!

Наталья, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!