Друзья и молодой человек

June 09.11.2012

Здравствуйте. Мне 17 лет. На данный момент учусь. Моя проблема: я не могу правильно распределить общение между друзьями и молодым человеком. Загвоздка в том, что как с парнем, так и с друзьями я учусь в одной группе, т.е. видимся мы каждый день. И каждый день я сталкиваюсь с этой проблемой. Как я вижу из поведения моих подруг, им не нравится мой молодой человек и они это не очень-то и скрывают. Он ведет себя более достойно, терпит все их нападки, и не обижает в ответ. Возможно они терпят его общество из-за меня и вынуждены с ним общаться, но мне не нравится эта напряженная и раздраженная атмосфера. Я постоянно беспокоюсь о том, как бы угодить и подругам и ему, чтобы никого не обидеть. С одной стороны я не хочу уменьшать общение с друзьями, но с другой стороны не хочу уменьшать общение с молодым человеком (ведь видимся мы с ним в основном только на учебе, а после урочное время остается на домашние дела, как у него, так и у меня) ,но понимаю, что эти две сферы нужно разделить, иначе могу потерять что-то одно, а может и все.

Подруги обижаются, что меньше времени провожу с ними, и больше с ним. Не знаю, может это ревность, ведь до отношений все мое внимание было на них. Сама же я больше хочу проводить времени с ним наедине, и с подругами без него. А получается, что все и сразу,да еще и с негативом, очень тяжело.

Как быть? Я скоро разорвусь.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Джун!

Как Вы думаете, если бы друзья Вашего парня нападали на Вас из-за того, что Вы им почему-то не нравитесь, то в чем бы Вы нуждались в этом случае?

Проявляя неуважение к Вашему выбору, подруги проявляют неуважение к Вам. Конечно, у них на это есть какие-то свои причины: может быть, зависть к тому, что у Вас есть парень, например...

В Вашей жизни появился новый важный для Вас человек, и Вам нужно найти для отношений с ним место и время, позаботиться об этих отношениях.

Желаю удачи!