Отношения с мужем

Полина 08.11.2012

Муж выпивает очень часто,на протяжении 9,5 лет,лечится не хочет,говорит брошу сам,и все никак бросить не может.Из-за этого у нас в семье постоянно конфликты,по этой причине у нас нету детей,т.е я боюсь рожать ребенка папе алкоголику. Когда он не пьет,золото а не человек. Работает,но бывает после работы приходит пьяный,устраивает дома скандалы,молчать и терпеть нету сил. С трезвым пытаюсь разговаривать,даже слушать не хочет.Что делать в такой ситуации.

Познанская Ксения Сергеевна

Полина, здравствуйте! Алкоголизм - это серьезная болезнь, бросить пить самому очень трудно, вашему мужу необходима помощь специалистов. Попробуйте уговорить его обратиться за помощью. Первый шаг, это признать, что он алкоголик, а не просто часто пьющий человек. Это должны осознать и вы, и он сам. Постарайтесь не ругать его за пьянство, это только усугубит проблему, лучше постараться сделать его трезвую жизнь более насыщенной и разнообразной. Поощряйте его трезвость. Постарайтесь вместе разобраться, почему он стал алкоголиком, что в его жизни подтолкнуло к этому и как теперь с этим можно справиться.