Хочу уйти,но незнаю куда,как и надо ли...

Людмила 15.08.2010

Здравствуйте Антон Михайлович!Мне 30 лет,работаю бухгалтером,замужем 10 лет,есть ребёнок 9лет(девочка).С мужем живем очень плохо,нет уважения,нет понимания,единых целей.Ему 49 лет!Воспитанием ребёнка занимаюсь сама,так же и всеми заботами,семейными проблемами сама.Ему так удобно.Мне все надоело,хочу уйти,но незнаю куда,как и надо ли.Жилье его,машина его.Постоянно слышу издевательства с его стороны,выгоняет из дома.Что делать?Устала очень!В себе нет уверенности!Понимаю,что никому не нужна!Закопалась в своих проблемах и не вижу выхода!Помогите пожалуйста!

Несвитский Антон Михайлович

Здравствуйте, Людмила! Давайте посмотрим на то, что у нас есть:

1. У вас есть работа, довольно перспективная и оплачиваемая.

2.Вы все умеете делать сами, отлично справляетесь со всеми проблемами.

3.У вас есть хорошие (как я понимаю) отношения с ребенком.

4.Молодость, энергия (пусть даже она сейчас не на полную работает), ваши душевные качества, способность любить.

Это означает, что вместе с дочкой вы справитесь с бытовыми проблемами и сможете выжить. А в перспективе - дать тепло и любовь кому-то еще. Чего у вас нет:

1.Квартиры, машины.

2.Понимания, уважения,любви,нужности мужчине.

Как вы думаете, опираясь на то, что есть, вы смогли бы приобрести то, чего у вас нет? И в материальном, и в душевном смысле? Да, вопрос о приобретении своего жилья - сложный вопрос, но можете ли вы заранее предсказать, как повернется судьба? А вот если вы останетесь - можете. Вы ведь не врете себе, да и написав мне, не врете, слава богу. Видите сами, что становится хуже. И если человек выгоняет из дома, то рано или поздно есть риск, что выгонит. И вы все равно уйдете, только с большими травмами и обидами, более разрушенная, чем вы есть сейчас.

И вот тут главный пункт - вы все понимаете, все осознаете, отлично все изложили, а уверенности нет.

Но откуда она возьмется, если вы не видите ничьего больше отношения, кроме мужа? КОгда вы говорите "никому не нужна" - это означает, что ЕМУ вы не нужны. Но как вы можете говорить за всех мужчин? Вы пробовали строить отношения с кем-то еще? Наверняка нет, ведь вы стараетесь быть порядочной по отношению к тому, с кем живете, думаю. И потому единственное отношение, которое вам сейчас доступно - это ЕГО отношение. И пока вы будете рядом с ним, вы будете все больше и больше привыкать к тому, что вы"кривая-косая-никому не нужная", потому что ему удобно вам это внушать. Вот в этой статье в третьей части изложены подобные примеры

http://zerkalodushi.ru/manipulators думаю, вы что-то почерпнете для себя.

Поймите, уверенность не придет, пока вы не сделаете хоть какой-то шаг, не увидите хоть один светлый взгляд в свою сторону. А пока вы рядом с ним, то и не увидите, скорее всего. Ведь вы блокируете интерес других мужчин (а может даже и просто друзей, подруг) своей внутренней подавленностью, закрытостью и несвободой. Я говорю именно о душевной несвободе, когда человек не то чтобы права себе не дает на что-то, а просто не может, потому что на него кто-то постоянно давит, внушая ему "никчемность" и "ненужность".

По идее, сначала надо овобождаться от зависимости, которая сформировалась от мужа. А потом уже делать шаг. Но это в идеале. Если у вас будет возможность обратиться за дистанционной помощью (можно и так), то серия консультаций может помочь хотя бы частично эту зависимость снять.

А в жизни бывает и так, что идеально не получается. И надо просто сделать шаг. Сделать что-то, что изменило бы привычный ход вещей. Не зная всех ваших обстоятельств, не смогу сказать, что именно было бы лучше. Но думаю, понимая уже, что у вас на самом деле есть, вы можете нащупать правильный путь.