Страх общения

Валентина 07.11.2012

Здравствуйте!Мне 22 года. Меня беспокоит мое внутреннее состояние страха.Постоянно меня тревожит моя не уверенность в общении и поступках,к которым я стремлюсь.Как можно избежать волнение и преодолеть свой страх?Жить постоянно так и ничего не добиться в жизни,смысла нет! Боязнь начинать,что то новое,отступаю и замыкаюсь в себе.Комплексов как таковых нет.Что делать не знаю!Стараюсь меняться,но результата нет!

Здравствуйте,Валентина.У Вас в наличии-симптомы затруднений,связанных с чувством собственной ценности.Вы себя(как правило,это с детства)оцениваете заниженно.Вероятно,так Вас оценивала мама.и сегодня Вы ложно чувствуете себя слабой,беспомощной,некудышней.плохой,нелепой.неуверенной.Это ложные чувства.Их надо стряхнуть.приняв себя сильной,ценной,удачливой,способной,безупречной,обожаемой и любимой собою.Тогда во всех аспектах общения Вам станет сопутствовать успех.Работа эта самостоятельно трудновата.Важнее ее проводить с психологом.Ведь,удачная судьба дорогого стоит.Поэтому,выбирайте психолога и решайтесь.Я также к Вашим услугам.