Влияние оплаты труда

павел 07.11.2012

29 лет.ушел из правоохранит органов,отработал там 5 лет в рядовых сотрудниках.Причина ухода-более низкая зарпл(предложили больше и + работа по специальности),не ценились кадры(не устр-ет-сейчас ни кого не держим)нет условий для работы(ни техники, ни людей,нет правовой защищенности,ни вытрезвителя.)+веские доводы жены(ты стал злой и агрессивный.)сейчас изменилась оплата в сторону+ ну и другие + есть.А спец по кадрам утверждает ,что я бросил их в трудный момент и что это призвание а не личная выгода.на новом месте на должности итр отработал 2 года.

Правильно ли я поступил?Как правильно сказать на собеседовании что я не на пол года прихожу работать?

Считаю что труд должен оплачиваться достойно,а если нет-думать о другом месте это естественно.Молодежь-материальный стимул,пожилым-признание и возможность передать опыт.

Уважаемый Павел! В Вашем вопросе я услышала Ваш внутренний конфликт: "Правильно поступаю, когда действую в собственных интересах или в общественных?". Раньше, в нашей стране можно было бы удивиться этому, т.к. людей настраивали однозначно - собственные интересы ставить на последнее место: "Раньше думай о Родине, а потом о себе..." Сейчас наше общество стало склоняться к индивидуализации, т.е. принято думать прежде всего о собственной выгоде. Хотя остаются люди, которые ставят на первое место общественные интересы. Но у таких людей можно отследить и личную выгоду, например, работая в правоохранительных органах, они могут испытывать удовольствие от своей власти над простыми людьми, расследуя преступления, они могут испытывать удовольствие от того, что им по силам распутывать самые сложные дела и т.д. В Вашем письме Вы не пишете о подобном, пишете о том, что получили выгоды от Вашего ухода на другую работу: она по Вашей специальности, лучше оплачивается, жена более довольна. Вот и замечательно! Если все изменилось в лучшую для Вас сторону, радуйтесь.

Что касается собеседования, то Вам следует подготовить такие ответы на вопросы, чтобы потенциальный работодатель понял, что  предыдущая работа не соответствовала Вашим профессиональным интересам, а та работа, на которую Вы претендуете как раз Вам интересна и будет стимулировать Ваше развитие в Вашей профессии. А это принесет выгоду, как работодателю, так и Вам лично. Из этого ответа и будет понятно, что Вы приходите в организацию надолго, т.к. профессиональное развитие - процесс непрерывный и долгий.      Искренне желаю Вам успехов!